«Русладовцы» приняли участие в памятных акциях 22 июня

«Русладовцы» приняли участие в памятных акциях 22 июня 22 июня Россия отмечает памятную дату начала Великой Отечественной войны. В этот день 81 год назад гитлеровская Германия во главе коалиции, включающей почти все страны континентальной Европы, вторглась в пределы Советского Союза, навязав нам страшную, самую кровопролитную в истории войну. По всей стране проходят памятные мероприятия, в которых принимают участие и активисты движения «Русский Лад».

Коммунисты, дети войны, представители общественных организаций «Русский Лад» и «За новый социализм» города Воинской славы Псков в День памяти и скорби 22 июня возложили цветы к обелиску «Партизанский камень» и исполнили песню «Хотят ли русские войны?»

***
В Доме культуры Машзавода Калужское региональное отделение ВСД «Русский Лад» провело литературно-музыкальный вечер ко Дню памяти и скорби. Перед собравшимися калужанам и выступили ансамбль песни «Лира», солисты народной филармонии, фольклорный ансамбль «Лад». Прозвучали стихи членов Союза литераторов и песни советских композиторов.

***
В городе Волжском (Волгоградская область) состоялось возложение цветов к монументу Павшим в годы Гражданской и Велико-Отечественной войнах в День памяти и скорби. В мероприятии приняли участие депутаты фракции КПРФ Волжской городской Думы, коммунисты, комсомольцы и руководители общественных организаций.

«22 июня 1941 года стал одним из самых страшных дней в 20 веке. Фашистская Германия, без какого-либо объявления войны напала на территорию Советского Союза. В тот день началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней советского народа. Ежегодно, мы собираемся на этой площади, чтобы почтить память наших отцов и дедов, братьев и сестер, всех кто был свидетелем этого страшного события, растянувшееся на несколько лет. Мы никогда не должны забывать подвиг наших соотечественников, мы обязаны передать великую историю нашим потомкам, чтобы никакие западные «историки» не сеяли сомнения в их сознании. Долг каждого гражданина нашего государства гордо нести красное Знамя Победы», – прокомментировал заместитель руководителя фракции КПРФ Волжской городской Думы, первый секретарь Волжского городского Комитета КПРФ Александр Борисович Кудрявцев.
***


Памятные акции состоялись также в Брянске, Ижевске и во многих других городах и регионах страны, где есть отделения «Русского Лада» и дружественные ему организации.

Читайте также

Вышла в свет брошюра В.С. Никитина "Ленин - творец будущего" Вышла в свет брошюра В.С. Никитина "Ленин - творец будущего"
Мы привыкли воспринимать В. И. Ленина как великого революционера, творца победоносной социалистической революции, создателя и руководителя первого в мире государства трудящихся. Всё это так. Но это ...
19 апреля 2024
«Русский лад» организовал открытый конкурс чтецов в Магадане «Русский лад» организовал открытый конкурс чтецов в Магадане
В начале апреля Магаданское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Русский Лад» провело в МОГАПОУ «Колледж сервиса и технологий» ежегодный открытый конкурс чтецов. Исходя из тог...
18 апреля 2024
В Ставрополе состоялся краевой финал фестиваля-конкурса «Русский Лад -2024» В Ставрополе состоялся краевой финал фестиваля-конкурса «Русский Лад -2024»
В помещении Ставропольского крайкома КПРФ состоялся краевой финал всероссийского конкурса «Русский Лад». ...
18 апреля 2024