Иркутское отделение «Русского Лада» поддерживает Михаила Щапова на выборах Губернатора

Иркутское отделение «Русского Лада» поддерживает Михаила Щапова на выборах Губернатора

13 сентября 2020 года в Иркутской области пройдут выборы Губернатора. Хотя они назначены на «единый день голосования» и проходят через пять лет после предыдущих выборов, то есть по сути являются очередными, власть официально объявила их «внеочередными». Это сделано для того, чтобы помешать выдвижению кандидатуры Сергея Левченко, который в течение четырёх лет возглавлял область и осуществлял её успешное развитие – особенно на фоне экономической стагнации в России в целом. Победа Левченко на выборах, если бы он был к ним допущен, была неминуемой.

Иркутское отделение КПРФ выдвинуло в Губернаторы другого, не менее достойного кандидата – Михаила Викторовича Щапова. Михаил Щапов – коренной сибиряк, уроженец Киренска, выходец из старинного сибирского рода, представителем которого был известный историк и мыслитель XIX века Афанасий Прокопьевич Щапов. В течение многих лет Михаил Викторович занимался вопросами экономической безопасности и борьбы с коррупцией. Имеет опыт хозяйственной работы в аграрной сфере.

В 2013 году Михаил Щапов был избран депутатом Законодательного собрания Иркутской области, а в 2016-м стал депутатом Государственной Думы, разгромив в Иркутском одномандатном округе кандидата от «партии власти». Щапов – один из самых активных депутатов, предложивший значительное число законопроектов, касающихся экономической, бюджетной, экологической и других сфер.

Мы, участники Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», считаем, что М.В. Щапов – наиболее достойный кандидат на должность Губернатора Иркутской области. Мы, сибиряки, устали от «варягов» и временщиков! В 2015 году жители Иркутской области выразили свою волю, избрав Губернатором С.Г. Левченко. Щапов и Левченко – представители одной команды, команды коммунистов, патриотов, созидателей.

Иркутское областное отделение ВСД «Русский Лад»

Читайте также

Вышла в свет брошюра В.С. Никитина "Ленин - творец будущего" Вышла в свет брошюра В.С. Никитина "Ленин - творец будущего"
Мы привыкли воспринимать В. И. Ленина как великого революционера, творца победоносной социалистической революции, создателя и руководителя первого в мире государства трудящихся. Всё это так. Но это ...
19 апреля 2024
«Русский лад» организовал открытый конкурс чтецов в Магадане «Русский лад» организовал открытый конкурс чтецов в Магадане
В начале апреля Магаданское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Русский Лад» провело в МОГАПОУ «Колледж сервиса и технологий» ежегодный открытый конкурс чтецов. Исходя из тог...
18 апреля 2024
В Ставрополе состоялся краевой финал фестиваля-конкурса «Русский Лад -2024» В Ставрополе состоялся краевой финал фестиваля-конкурса «Русский Лад -2024»
В помещении Ставропольского крайкома КПРФ состоялся краевой финал всероссийского конкурса «Русский Лад». ...
18 апреля 2024