Лауреаты и дипломанты Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад»-2020

Лауреаты и дипломанты Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад»-2020

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «РУССКИЙ ЛАД»-2020

(по регионам)

РЕСПУБЛИКИ

Номинация

Степень

ФИО лауреата (дипломанта)

место жительства

Произведение

Республика Дагестан

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Алиева

Радимат Исаевна

(г. Махачкала)

Видеоролик «День русского языка»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Хорошевская

Александра Павловна

(г. Махачкала)

Видеоролик «1 июня — День защиты детей»

Республика Калмыкия

«Поэзия»

Дипломант

Сокиркин

Василий Гаврилович

(г. Городовиковск)

Цикл стихотворений «Свободой дорожим»

«Поэзия»

Дипломант

Чернышова

Ольга Васильевна

(с. Приютное)

Цикл стихотворений «Славянский праздник»

«Проза»

Дипломант

Кадирбеков

Магомед Магомедиминович

(с. Малые Дербеты)

Рассказ «Меня зовут Лорхен. Я родилась в концлагере»

«Проза»

Дипломант

Сокиркина

Галина Ефимовна

(г. Городовиковск)

Рассказы: «Ромкино горе», «Необычный улов»

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Пахомов

Евгений Федорович

(г. Элиста)

Чеканка по меди «Русь, куда несешься ты?»

Республика Карелия

«Произведение прикладного искусства»

III степень

Титов

Владимир Валерьевич

(г. Петрозаводск)

Туес для хранения и переноски жидких продуктов

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Ильина

Лидия Сергеевна

(г. Олонец)

Тканая дорожка

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Титова

Ирина Николаевна

(г. Петрозаводск)

Бутыль для хранения семени льна

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Толошинова

Надежда Васильевна

(г. Петрозаводск)

Обрядовое полотенце

Республика Крым

«Песня фольклорного и этнического жанра»

Дипломант

Вокальный ансамбль «Тригла»,

руководитель Золотайкина О.И.

(г. Ялта)

Русская народная песня «Свят свят благовест»

Республика Марий Эл

«Поэзия»

Дипломант

Носков

Николай Павлович

(г. Йошкар-Ола)

Цикл стихотворений «Детства островок»

«Проза»

Дипломант

Семьянская

Наталия Викторовна

(г. Йошкар-Ола)

Рассказ «Последняя кукла»

Республика Тыва

Олимпиада юных журналистов

Лауреат

Дударева Алина                                   (г. Кызыл)

Рассказ о прадедушке Г.Д. Дудареве «Мы гордимся тобой, дед!»

Олимпиада юных журналистов

Лауреат

Каваа Таисия                                 (г. Кызыл)

Эссе «Моя большая и дружная семья»

Олимпиада юных журналистов

Дипломант

Ооржак Аянэ                                          (г. Кызыл)

Рассказ о фестивале Тывинского народного творчества в селе Самагалтае

Удмуртская Республика

«Публицистика»

II степень

Лекомцева

Надежда Витальевна

(г. Ижевск)

Цикл статей о культурной жизни Удмуртии на сайте «Русского Лада»

«Подвижничество и просветительская деятельность»

II степень

Тронина                   Надежда Николаевна

(с. Верхнепозимье)

За многолетнюю подвижническую образовательную и культурно-просветительскую деятельность по сохранению и развитию русской культуры и литературы

«Произведение прикладного искусства»

III степень

Дзюина

Виктория Николаевна

(с. Сергино)

Композиция «Парочка»

«Поэзия»

Дипломант

Мимидиминова

Зульфия Индусовна

(г. Ижевск)

Цикл стихотворений «Родина»

«Проза»

Дипломант

Сорокин

Иллирик Александрович

(г. Воткинск)

Рассказы: «Катастрофа», «Друзья встречаются вновь», «Практикантка»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Власов

Владимир Андреевич

(с. Сергино)

Чаша «Глухарь»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Макарова

Марина Александровна

(с. Сергино)

Полотенце «Бабушкино»

Олимпиада юных журналистов

Лауреат

Кардапольцева                           Дарья                                   (с. Тыловай)

Эссе «Из племени юных строителей военно- стратегической железной дороги и заводчан оружейного цеха»

Олимпиада юных журналистов

Лауреат

Корепанова                           Валентина                                 (Дебёсский р-н,                               с. Тыловай)

Эссе «Подвиг курсантов-артиллеристов у стен Брестской крепости»

Олимпиада юных журналистов

Лауреат

Первушина                          Анастасия                        (Дебёсский р-н,                               с. Тыловай)

Статья «Тыловайские Первушины – достойные защитники Родины»

Олимпиада юных журналистов

Лауреат

Юферева Елизавета Алексеевна

(с. Тыловай)

Эссе «Полуторка»

Олимпиада юных журналистов

Дипломант

Сташкова Софья Александровна 

(с. Тыловай)

Эссе «Мы с железным конем все поля обойдем…»

Чувашская Республика

Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет

I степень

Лазарева

Марина Георгиевна

(г. Алатырь)

Патриотический клип "Помните..."

«Проза»

II степень

Нестеров

Фёдор Михайлович

(п. Анютино)

Рассказ «Веснушки на вербе или крик из сорок третьего года»

«Авторская песня»

III степень

Михеев

Андрей Анатольевич

(г. Алатырь)

Песня «На улицах Алатыря»

«Живопись»

III степень

Кузина

Валентина Викторовна

(г. Чебоксары)

Серия живописных работ «Былое»

«Поэзия»

Дипломант

Тулубаева

Анна Андреевна (Аделина Данилевская)

(г. Алатырь)

Цикл стихотворений «Поклон вам до земли!»

«Песня советских и российских композиторов»

Дипломант

Воронкова

Мария Алексеевна

(г. Алатырь)

«Тальяночка»

(В. Соловьев-Седой,

А. Фатьянов)

«Публицистика»

Дипломант

Киреев

Александр Валерьевич

(г. Алатырь)

Очерк «Есть кого помнить, и есть кем гордиться (Штрихи к моему родословному древу)»

Олимпиада юных журналистов

Лауреат

Вишнякова Анастасия                  (г. Алатырь)

Эссе «Мои прадеды – мои герои»

КРАЯ

Забайкальский край

Олимпиада юных журналистов

Лауреат

Рафальская Дарья                            (Карымский р-н,                            п.г.т. Карымское)

Рассказ

«Придуманный рассказ о

не придуманных героях»

Олимпиада юных журналистов

Дипломант

Алексеева Анастасия                           (Карымский р-н,                          п.г.т. Карымское)

Корреспонденция «Дети и война»

Олимпиада юных журналистов

Дипломант

Бык Диана                                               (Карымский р-н,                        п.г.т. Карымское)

Эссе «Наша святая обязанность хранить память о героях»

Олимпиада юных журналистов

Дипломант

Спиридонов Тимур                              (Карымский р-н,                        п.г.т. Карымское)

Корреспонденция «Война в судьбе моей семьи»

Олимпиада юных журналистов

Дипломант

Хачатурян Александр             (п.г.т. Карымское)

Корреспонденция «Героям- землякам посвящаю. Равняться на защитников Отечества прошлого и настоящего»

Краснодарский край

«Проза»

II степень

Аксюзов

Борис Валентинович

(г. Темрюк)

Рассказы: «Утро Победы», «Пушкин моего детства», «Сказ о маленьком приспешнике великой судьбы»

«Песня фольклорного и этнического жанра»

II степень

Танита Раш

(г. Краснодар)

Песня «Колокольница»

«Поэзия»

Дипломант

Архипов

Владимир Афанасьевич

(г. Краснодар)

Цикл стихотворений «Свети-сияй, Звезда Победы!»

«Поэзия»

Дипломант

Жукова

Елена Марьяновна

(г. Геленджик)

Цикл стихотворений «Влюблённый Пушкин»

Красноярский край

«Поэзия»

II степень

Кирсанова

Надежда Петровна

(г. Минусинск)

Поэма «Пополнение»

«Песня советских и российских композиторов»

III степень

Дранникова

Оксана Олеговна

(г. Минусинск)

«Российская глубинка»

(Н. Баннова)

«Авторская песня»

III степень

Майнагашев

Анатолий Викторович

(с. Ермаковское)

Песня «России уголок»

«Живопись»

II степень

Вальков

Виталий Григорьевич

(п. Опытное поле)

Серия живописных работ «Прекрасна родина в любое время года»

«Живопись»

III степень

Марковский

Ярослав Дмитриевич

(г. Минусинск)

Живописная работа

«Поединок. 1941»

«Произведение прикладного искусства»

III степень

Куфельд

Александр Александрович

(г. Минусинск)

Работа из капа «Аист в гнезде»

«Публицистика»

III степень

Замышляев

Владимир Иванович

(г. Красноярск)

Статья «Геополитика и Россия. Проблемы сотрудничества, конкуренции и русофобии»

«Подвижничество и просветительская деятельность»

III степень

Жукова

Розия Захитовна

(г. Партизанск)

За многолетнюю подвижническую культурно-просветительскую работу

«Подвижничество и просветительская деятельность»

III степень

Марковский

Ярослав Дмитриевич

(г. Минусинск)

За многолетнюю подвижническую и просветительскую деятельность по сохранению русской культуры, литературы и искусства, популяризацию творчества художников Юга Красноярья

«Поэзия»

Дипломант

Дружинкина

Виктория Павловна

(г. Минусинск)

Цикл стихотворений «Победа»

«Поэзия»

Дипломант

Дудник

Лидия Спиридоновна

(г. Дивногорск)

Цикл стихотворений «Последний бой»

«Поэзия»

Дипломант

Ердаков

Алексей Сергеевич

(г. Красноярск)

Поэма «Отец народов»

«Проза»

Дипломант

Герман

Игорь Викторович

(г. Минусинск)

Комедия «В некотором царстве»

«Песня фольклорного и этнического жанра»

Дипломант

Ансамбль «Серебряный век»

Маргарита Рай,

Аркадий Шахов

(г. Минусинск)

Русская народная песня                                  «Зоренька»

«Песня фольклорного и этнического жанра»

Дипломант

Вокальный ансамбль «Бараксаночки»

(с. Мигма)

Русская народная песня «Избы»

«Песня советских и российских композиторов»

Дипломант

Вокальная группа «Любимая мелодия»

(с. Партизанское)

«Наши мамы»

(Э. Колмановский,

И. Шаферан)

«Песня советских и российских композиторов»

Дипломант

Вокальный дуэт «Серебряный век»

Маргарита Рай,

Аркадий Шахов

(г. Минусинск)

«Красный конь»

(М. Фрадкин,

М. Пляцковский)

«Песня советских и российских композиторов»

Дипломант

Народный самодеятельный академический хор «69-я параллель»

(г. Минусинск)

«Васильки»

(П. Аедоницкий,

Я. Халецкий)

«Живопись»

Дипломант

Никитина

Надежда Владимировна

(п. Абан)

Картина «Праздник Победы»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Женский клуб декоративно-прикладного творчества «69-я параллель»

(г. Минусинск)

Работы членов клуба (изделия из бисера, традиционные куклы, изделия из щепы)

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Стародымова

Надежда Владимировна

(с. Краснотуранск)

Игрушки из ткани

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Художественная студия для детей-инвалидов «Синяя птица»                                    (г. Минусинск)

Серии работ членов студии

Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет

Дипломант

Мухин

Александр Александрович

(г. Минусинск)

Видеоинтервью «Разговор с художником»

«Публицистика»

Дипломант

Гоенко

Сергей Иванович

(г. Минусинск)

Цикл публицистических статей

Олимпиада юных журналистов

Лауреат

Колпаков Егор             (Кежемский р-н, с. Ирба)

Эссе «Каким я вижу будущее своего села. Мечты вслух»

Олимпиада юных журналистов

Лауреат

Логвинова Анастасия (Кежемский р-н, с. Ирба)

Эссе «Выбор профессии - выбор будущего»

Олимпиада юных журналистов

Лауреат

Логвинов Максим (Кежемский р-н, с. Ирба)

Эссе «Спортивный парень»

Олимпиада юных журналистов

Лауреат

Фролова Ангелина (Кежемский р-н, с. Ирба)

Лирическая зарисовка «Храм природы»

Приморский край

«Авторская песня»

II степень

Ивановский

Николай Иванович

(г.Владивосток)

Песня «Бессмертный полк»

«Песня фольклорного и этнического жанра»

III степень

Дуэт аккордеонистов МБУ ДО «Детская музыкальная школа» Бурдеева Елизавета, Катаев Даниил,

преподаватель Дуплякова С.В.                        (п.г.т. Лучегорск)

Русская народная песня «Там за речкой, там за перевалом»

«Поэзия»

Дипломант

Прохоров

Сергей Михайлович

(г. Владивосток)

Цикл стихотворений «Забытая война»

«Песня советских и российских композиторов»

Дипломант

Оркестр русских народных инструментов МБУ ДО «Детская музыкальная школа» (п.г.т. Лучегорск)

«Там, где была война»

(В. Дмитриев,

А. Ольгин)

Олимпиада юных журналистов

Лауреат

Воротынцев Ярослав                  (г. Лесозаводск)

Исследование-отчёт «Старт в науку»

Ставропольский край

«Поэзия»

Дипломант

Воронина

Лариса Николаевна (Алиса Корвин)

(г. Михайловск)

Цикл стихотворений «Каравай»

ОБЛАСТИ

Архангельская область

«Произведение прикладного искусства

II степень

Кондратова

Светлана Вениаминовна

(г. Вельск)

Полотенце «Каргопольское». Браное ткачество

« Подвижничество и просветительская деятельность»

II степень

Шекалова

Анна Семёновна

(п. Урдома)

За активную просветительскую и пропагандистскую деятельность среди населения региона в защиту экологии Русской Северной земли, организацию праздника «Колиды» на Шиесе

«Поэзия»

Дипломант

Опякин

Денис Владимирович

(г. Архангельск)

Цикл стихотворений «Предчувствие»

«Проза»

Дипломант

Опякин

Денис Владимирович

(г. Архангельск)

Рассказ «Дед»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Шахова

Татьяна Николаевна

(г. Вельск)

Баул дорожный. Плетение из бересты

«Публицистика»

Дипломант

Опякин

Денис Владимирович

(г. Архангельск)

Статьи: «Вечная Слава героям», «Я – Русский…»,

«Заупокойная», «Интересный вопрос»

Астраханская область

«Подвижничество и просветительская деятельность»

I степень

Щербаков

Юрий Николаевич

(г. Астрахань)

За многолетнюю подвижническую культурно-   просветительскую и образовательную деятельность по сохранению и развитию в регионе русской культуры, литературы и искусства, возрождению национальных традиций

«Поэзия»

II степень

Таланов

Олег Александрович

(г. Астрахань)

Цикл стихотворений «Звёздный час»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Макаров

Андрей Аркадьевич

(г. Астрахань)

Цикл фотографий «Волга многоликая»

«Публицистика»

Дипломант

Лазарева

Марина Константиновна

(г. Астрахань)

Очерк «Письма из старого сундука»

«Публицистика»

Дипломант

Немировская

Дина Леонидовна

(г. Астрахань)

Очерк о ветеране «Он – рядом, среди нас!»

«Публицистика»

Дипломант

Токарев

Александр Михайлович

(г. Астрахань)

Цикл «Россия в объективе кинокамеры. Очерки о художественных фильмах 2019 года, посвящённых российской истории и современной действительности»

Белгородская область

«Публицистика»

III степень

Стольников

Сергей Борисович

(г. Белгород)

Материалы на сайте Движения «Русский Лад» о деятельности регионального отделения ВСД «Русский Лад»

Брянская область

«Произведение прикладного искусства»

III степень

Королева

Татьяна Ивановна

(г. Брянск)

Куклы в традиционных костюмах земли брянской

Волгоградская область

«Поэзия»

III степень

Ерохина

Анна Васильевна

(г. Михайловка)

Цикл стихотворений «Мне кажется, я помню ту войну»

«Живопись»

III степень

Арефьева

Нина Ивановна

(г. Михайловка)

Живописная работа «Родина-мать»

«Поэзия»

Дипломант

Бирюков

Виталий Иванович

(г. Волжский)

Поэма «Мать»

«Поэзия»

Дипломант

Сухорукова

Юлия Николаевна

(г. Урюпинск)

Цикл стихотворений «Возвращение к Сталину»

«Проза»

Дипломант

Кочкин

Михаил Иванович

(г. Волжский)

Рассказы: «Письмо на фронт», «Без родного гнезда»

«Песня советских и российских композиторов»

Дипломант

Дуэт

Иванов

Сергей Александрович,

Лепилина Вера Ивановна

(г. Михайловка)

«Друг ты мой, сердечный»

(С. Иванов,

В. Лепилина)

«Живопись»

Дипломант

Пичкалёва

Диана Станиславовна

(г. Михайловка)

Рисунок «Возвращение в отчий дом»

«Публицистика»

Дипломант

Набоко

Маргарита Анатольевна

(г. Волжский)

Очерк «По воспоминаниям Ю.М. Зиминой»

Вологодская область

«Произведение прикладного искусства»

II степень

Тарутина

Лариса Николаевна

(с. Нюксеница)

Традиционная роспись по дереву (кухонный гарнитур)

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Березина

Евгения Николаевна

(с. Нюксеница)

Берестяная игрушка «Лошадка»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Воскресенская

Ольга Анатольевна

(с. Нюксеница)

Традиционный фартук (ткань, кружево, браное ткачество)

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Карандина

Татьяна Анатольевна

(с. Нюксеница)

Плетёные пояса

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Короткая

Елена Николаевна

(с. Нюксеница)

Скатерть (лён, браное ткачество, кружево, шитьё)

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Сухопарова

Алёна Андреевна

(с. Нюксеница)

Традиционный сарафан

Олимпиада юных журналистов

Лауреат

Васичева Анастасия                       (г. Череповец)

Эссе «Дети и война»

Олимпиада юных журналистов

Дипломант

Балдычева Екатерина                       (г. Череповец)

Эссе «Ни одного раненого с его оружием не оставлять на поле боя!»

Олимпиада юных журналистов

Дипломант

Тарасова Анастасия                          (г. Череповец)

Заметка «Война»

Воронежская область

«Произведение прикладного искусства»

II степень

Шалаева

Мария Александровна
(с. Пески)

Палантин «Морозная веточка»

«Проза»

Дипломант

Кондратьев

Сергей Васильевич (Сергей Васильев)

(г. Поворино)

Рассказ «Непокойный Иван Петрович»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Волгуцкова

Аксана Вадимовна

(г. Россошь)

"В атаку!" (композиция из трех кукол)

Ивановская область

«Проза»

III степень

Язева

Елена Викторовна

(Евгения Викторова)

(г. Иваново)

Рассказ «Отчий дом»

Иркутская область

«Авторская песня»

I степень

Ченских

Геннадий Георгиевич

(д. Карлук)

Песня «Русь»

«Проза»

II степень

Иванов

Виктор Павлович

(Иван Комлев)

(г. Иркутск)

Рассказ «Лепёшка»

«Песня советских и российских композиторов»

II степень

Ерган

Мария Александровна

(г. Иркутск)

«Чёрный ворон»

(А. Волченков)

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

II степень

Ланская

Татьяна Николаевна

(г. Иркутск)

Видеоклип «Дети войны»

«Песня фольклорного и этнического жанра»

III степень

Ерган

Мария Александровна

(г. Иркутск)

Русская народная песня «Воронежская разнесуха»

«Публицистика»

III степень

Сеурко

Михаил Сергеевич

(г. Иркутск)

Статья «Сердце революции. К 120-летию Андрея Платонова»

«Подвижничество и просветительская деятельность»

III степень

Макогон

Бибигайша Калимулловна

(п. Залари)

За создание просветительского проекта по сохранению духовного достояния народного музыкального творчества Заларинского района Иркутской области «Гармонь Маланина собирает друзей»

«Поэзия»

Дипломант

Ермаков

Артемий Валерьевич

(г. Иркутск)

Цикл стихотворений «Золотое кольцо»

«Поэзия»

Дипломант

Максимов

Николай Николаевич

(г. Нижнеудинск)

Цикл стихотворений «Твоя победа»

«Живопись»

Дипломант

Голято

Алина Игоревна

(р.п. Чунский)

Пастельные работы: «Софья», «Золото осени»

«Прикладное искусство»

Дипломант

Мелконян

Тамара Рафиковна

(р.п. Маркова)

Вышивка

«Публицистика»

Дипломант

Иванов

Виктор Павлович

(Иван Комлев)

(г. Иркутск)

Статья «О лени русского народа»

«Публицистика»

Дипломант

Прищепова

Ирина Александровна

(п. Байкал)

Статья «У нас на Байкале»

Калужская область

«Поэзия»

III степень

Манухина

Раиса Петровна

(г. Людиново)

Цикл стихотворений «Могила неизвестного солдата»

Кемеровская область

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Польянова

Анастасия Максимовна

серия портретных фотографий

Кировская область

«Произведение прикладного искусства»

I степень

Драченков

Андрей Павлович

(г. Киров)

Цикл работ «Вятская азбука»

«Песня фольклорного и этнического жанра»

II степень

Народный самодеятельный коллектив песенно-танцевальный ансамбль «Русский стиль», руководитель Лобанова М.Н.

(г. Советск)

Русская народная песня «Подъезжали мы под село»

«Подвижничество и просветительская деятельность»

II степень

Ширяева

Наталья Станиславовна

(г. Киров)

За многолетнюю образовательную и просветительскую деятельность среди студентов, школьников и ветеранов по сохранению русских культурных традиций, создание и внедрение школьного предмета «Русское народное творчество»

«Песня советских и российских композиторов»

III степень

Мужская группа ансамбля «Русский стиль»

(г. Киров)

«Конь»

(И. Матвиенко,

А. Шаганов)

«Живопись»

III степень

Шабуров

Анатолий Николаевич

(г. Киров)

Цикл живописных работ к 75-летию Победы

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

III степень

Борисов

Денис Николаевич

(г. Киров)

Цикл фотографий к 75летию Победы

«Подвижничество и просветительская деятельность»

III степень

Меркучева Нелли Егоровна, Тебенькова Валентина Егоровна, Ичетовкина Надежда Егоровна, авторы-составители Букваря на верхне-камском наречии коми-пермяцкого языка                    (п. Афанасьево)

За многолетнюю подвижническую деятельность по возрождению традиций коренных народов России и создание Букваря на верхне-камском (зюздинском) наречии коми-пермяцкого языка

«Проза»

Дипломант

Гущеварова

Анна Алексеевна

(г. Киров)

Рассказ «Любит, не любит, любит»

«Проза»

Дипломант

Просвиркин

Эдуард Георгиевич

(г. Киров)

Повесть «Для служебного пользования»

«Авторская песня»

Дипломант

Шустова

Елена   Сергеевна

(г. Киров)

Песня «Всё начинается с любви»

«Живопись»

Дипломант

Михайлова

Ксения Борисовна

(г. Киров)

Графические работы «Последняя мелодия»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Пупышев

Юрий Леонидович

(г. Киров)

Цикл видеосюжетов

«Достопримечательности Кировской области»

«Публицистика»

Дипломант

Шеин

Владимир Юрьевич

(г. Киров)

Статьи: «В родовом гнезде Васнецовых», «Уржум: взгляд на город из далёкой Галактики»

«Подвижничество и просветительская деятельность»

Дипломант

Архипов

Владимир Афанасьевич

(г. Киров)

За многолетнюю творческую просветительскую деятельность по сохранению и развитию литературы, культуры и искусства России и родного края

«Подвижничество и просветительская деятельность»

Дипломант

Комаров

Евгений Николаевич

(г. Киров)

За подвижническую и просветительскую деятельность по привлечению молодежи к изучению и сохранению национально-культурных традиций родного края, создание Музея вятского самовара и пропаганде русских чайных традиций

Курганская область

«Проза»

II степень

Покидышев

Николай Александрович

(г. Курган)

Рассказ «Скрипка Чукая»

«Поэзия»

III степень

Покидышев

Николай Александрович

(г. Курган)

Цикл стихотворений

«Солдатский медальон»

«Проза»

Дипломант

Кудряшов

Дмитрий Константинович

(г. Курган)

Очерк «Дело под Дебальцево»

«Публицистика»

Дипломант

Булычевский

Андрей Витальевич

(г. Курган)

Статья «На переднем крае обороны – курсанты»

«Подвижничество и просветительская деятельность»

Дипломант

Иванов

Геннадий Александрович

(г. Курган)

За подвижническую военно-патриотическую деятельность среди молодежных и ветеранских организаций региона

Ленинградская область

«Произведение прикладного искусства»

II степень

Холопова

Оксана Александровна

(г. Пикалёво)

Композиция «Равноденствие»

«Произведение прикладного искусства»

III степень

Колосова

Марина Петровна

(г. Пикалёво)

Композиция «Изба без печи, что человек без души»

Магаданская область

«Песня советских и российских композиторов»

II степень

Посохова

Елена Викторовна

(г. Магадан)

"Матери России"

(А.Нагаев,

Е.Посохова)

«Авторская песня»

II степень

Атаманов Олег

(п. Ола)

Песня «Никто не забыт»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

III степень

Ионов

Никита Сергеевич

(г. Магадан)

Короткометражный фильм «Коллапс»

«Поэзия»

Дипломант

Ионов

Никита Сергеевич

(г. Магадан)

Стихотворение «Россию с пути не смять!»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Маруга

Нина Даниловна

(г. Магадан)

Корзины из бумажной лозы

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Майнистов

Сергей Иванович

(г. Магадан)

Фильм «Корона колымской империи»

«Публицистика»

Дипломант

Ионов

Никита Сергеевич

(г. Магадан)

Статья «Магадан: был, есть и будет?»

«Публицистика»

Дипломант

Колчаков

Захар Ильич

(г. Магадан)

Презентация «Феномен детского героизма в годы Великой Отечественной войны»

Московская область

«Авторская песня»

II степень

Ананичев

Александр Сергеевич

(г. Сергиев Посад)

Песня «Дети войны»

«Поэзия»

Дипломант

Агапова

Зинаида Сергеевна

(г. Люберцы)

Цикл стихотворений «Свеча памяти»

«Поэзия»

Дипломант

Дорожинский

Александр Леонидович

(г. Сергиев Посад)

Стихотворение «Кусочек неба на земле»

«Поэзия»

Дипломант

Кучменко

Надежда Александровна

(г. Люберцы)

Цикл стихотворений «Бабкина песня»

«Поэзия»

Дипломант

Логинова ГалинаТроимовна

(г. Видное)

Цикл патриотических стихотворений

«Поэзия»

Дипломант

Мельников

Павел Иванович

(г. Люберцы)

Цикл стихотворений «Мой железный стих»

«Поэзия»

Дипломант

Михайлова

Галина Владимировна

(г. Люберцы)

Цикл стихотворений

«К юбилею Победы»

«Поэзия»

Дипломант

Мухина

Анна Васильевна

(г. Люберцы)

Цикл стихотворений «Долгожданная Победа»

«Поэзия»

Дипломант

Яценко

Валентина Сергеевна

(п. Красково)

Цикл стихотворений

«Река времени»

«Проза»

Дипломант

Ветров

Антон Игоревич

(Антон Верт)

(г. Королёв)

Рассказ «Письма с фронта»

«Проза»

Дипломант

Мельников

Павел Иванович

(г. Люберцы)

Заисовки: «Натюрморт», «Зимний день»

«Песня фольклорного и этнического жанра»

Дипломант

Вокальный ансамбль «Жива»,

руководитель Тюкачёва И.В.

(г. Химки)

Русская народная песня

«За туманом»

«Авторская песня»

Дипломант

Дорожинский

Александр Леонидович

(г. Сергиев Посад)

Песня «Мы все ветераны»

«Живопись»

Дипломант

Андреева

Ольга Владимировна

(Московская обл.,

п. Акулово)

Серия акварельных натюрмортов «Русские традиции»

«Живопись»

Дипломант

Макарина

Людмила Юрьевна

(г. Красногорск)

Серия пейзажей «Времена года»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Агапова

Зинаида Сергеевна

(г. Люберцы)

Нетканый гобелен

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Бойко

Алеся Владимировна

(п. Красково)

Вышивка гладью

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Воронина

Зинаида Александровна

(г. Люберцы)

Вышивка «Портрет

С. Есенина»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Гетьман

Николай Львович

(г. Лосино-Петровский)

Скульптуры из дерева

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Поликарпова

Ольга Петровна

(г. Люберцы)

Текстильные куклы

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Поликарпова

Ольга Петровна

(г. Люберцы)

Фотосюжет "Наш музей"

«Публицистика»

Дипломант

Мельников

Павел Иванович

(г. Люберцы)

Статьи: «Легенда

неба», «Моя лётная судьба: Копец Инна Андреевна»

«Подвижничество и просветительская деятельность»

Дипломант

Егорова

Елена Николаевна

(г. Дзержинский)

За многолетнюю подвижническую образовательно- просветительскую деятельность по сохранению русской культуры, литературы и искусств

«Подвижничество и просветительская деятельность»

Дипломант

Поликарпова

Ольга Петровна

(г. Люберцы)

За многолетнюю подвижническую военно-патриотическую деятельность среди молодежи и ветеранов

Мурманская область

«Песня советских и российских композиторов»

II степень

Челнокова

Екатерина Николаевна
(г. Мурманск)

«Песня о казачке»

(М. Блантер,

С. Алымов)

«Произведение прикладного искусства»

III степень

Шунаева

Анна Юрьевна

(г.п. Умба)

Пара кукол «На выхвалку»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Голубева

Антонина Николаевна

(г. Кировск)

Кукла «Поморочка»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Филипенко

Ирина Александровна

(п. Мурмаши)

Домик для куклы, пермогорская роспись

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Хильчук

Ольга Николаевна

(п. Мурмаши)

Тарелка «Древо жизни», пермогорская роспись

Новосибирская область

«Поэзия»

Дипломант

Юрьева

Рената Рашидовна

(с. Кочневка)

Цикл стихотворений «Дух Руси»

Пензенская область

«Поэзия»

II степень

Кадникова

Татьяна Владимировна

(г. Заречный)

Цикл стихотворений

«Мне кажется, я помню ту войну»

Пермская область

«Поэзия»

III степень

Талых

Ирина Анатольевна

(г. Пермь)

Цикл стихотворений «Письмо на фронт»

Псковская область

«Песня фольклорного и этнического жанра»

II степень

Народный самодеятельный коллектив — ансамбль песни «Родники», руководитель Мельник И.И.

(п. Дедовичи)

Русская народная песня

«В путь дорожку дальнюю»

«Авторская песня»

II степень

Группа «Старый город»

(г. Псков)

Песня «Семьдесят пять»

«Живопись»

II степень

Воронов

Константин Иванович

(г. Псков)

Серия икон

«Живопись»

II степень

Каримов

Сергей Владимирович

(г. Псков)

Серия живописных работ «Север»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

II степень

Андреева

Елизавета

(г. Пушкинские Горы)

Серия фотографий о Пушкиногорье

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

II степень

Бабёнышева

Варвара Глебовна

(г. Псков)

Серия социальных фотографий

«Живопись»

III степень

Шиянкин

Сергей Анатольевич

(г. Псков)

Серия живописных портретов

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

III степень

Буянов

Андрей Александрович

(г. Псков)

Серия киносюжетов на социальную тему

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

III степень

Родин

Владислав

(г. Псков)

Серия видеороликов «О Печорском монастыре»

«Подвижничество и просветительская деятельность»

III степень

Кириллова                         Зоя Анатольевна

(п. Дедовичи)

За многолетнюю подвижническую культурно-просветительскую деятельность по сохранению русского образа и русского духа в творчестве народных ремесел

«Поэзия»

Дипломант

Калинина

Лариса Петровна

(г. Великие Луки)

Цикл стихотворений «Вспоминая уроки старца протоиерея Михаила Зимарского»

«Проза»

Дипломант

Донецкий

Александр Николаевич

(г. Псков)

Эссе «Как нам обустроить этим летом»

«Живопись»

Дипломант

Липко

Людмила Михайловна

(г. Псков)

Серия пастельных работ «Церкви и монастыри»

«Живопись»

Дипломант

Смирнова

Татьяна Геннадьевна

(г. Псков)

Портрет девочки

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Андреева

Лада Владимировна

(г. Опочка)

Серия фотографий «Человек и природа»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Базылева

Ольга Дмитриевна

(д. Борисовичи)

Серия социальной фотографии «О Псковской деревне»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Богданов

Артем Юрьевич

(г. Псков)

Серия фотографий о земле Псковской

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Голик

Павла Вадимовна

(г. Псков)

Фотосюжет «Земля Псковская»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Ильина

Любовь Петровна

(г. Пушкинские Горы)

Серия фотографий «Земля Пушкиногорская»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Карпунина

Дарья Артёмовна

(г. Псков)

Серия фотографий «Черноморские пейзажи»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Макарчева

Светлана Михайловна

(г. Псков)

Фотосерия «Коммерческая фотография»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Мясников

Виктор Сергеевич

(г. Псков)

Серия фотографий «Пейзажи Чудского озера»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Пятницын

Роман Александрович

(г. Псков)

Пейзажи Псковщины

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Самуйлова

Татьяна Андреевна

(г. Псков)

Серия фотографий о земле Псковской

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Чеботарёва

Валентина Петровна

(г. Псков)

Серия фотографий «Пейзажи земли Псковской»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Яковлева

Татьяна Алексеевна

(п. Дедовичи)

Детские программы "Переменка", "Будем помнить"

«Публицистика»

Дипломант

Донецкий

Александр

(г. Псков)

Эссе «Как нам обустроить этим летом»

«Публицистика»

Дипломант

Калинина

Лариса Петровна

(г. Великие Луки)

Эссе: «Месса си-минор» «Вспоминая уроки старца протоиерея Михаила Зимарского»

Рязанская область

«Публицистика»

II степень

Федоткин

Владимир Николаевич

(г. Рязань)

Цикл публицистических статей на сайте «Русского Лада»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Баурова

Светлана Николаевна

(г. Касимов)

Панно в технике горячей эмали

Самарская область

«Подвижничество и просветительская деятельность»

II степень

Чулкова

Лариса Васильевна

(г. Самара)

За многолетнюю подвижническую образовательно- просветительскую деятельность по сохранению русской культуры, литературы и искусства

«Песня фольклорного и этнического жанра»

III степень

Самарина

Светлана Александровна

(г. Самара)

Русская народная песня "Разговоры"

«Поэзия»

Дипломант

Коковина

Татьяна Викторовна

(г. Самара)

Стихотворение «Отчий дом»

«Поэзия»

Дипломант

Слепова Татьяна

(г. Самара)

Стихотворение «Дедушке»

«Проза»

Дипломант

Коврижных

Анастасия Сергеевна

(г. Самара)

Статья «В Самаре он стал Лениным»

«Проза»

Дипломант

Перерва

Людмила Дмитриевна

(г. Жигулевск)

Рассказ «Ты же выжил, солдат…»

«Авторская песня»

Дипломант

Самарина Светлана Александровна

(г. Самара)

Песня «Танго над Волгой»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Малиновская

Галина Лукьяновна

(г. Самара)

Кукла «Домовушка»

«Публицистика»

Дипломант

Картамышева

Любовь Дмитриевна

(г. Новокуйбышевск)

Статьи: «Вспоминаю с любовью», «Главное – освободить родную землю»

Сахалинская область

«Проза»

III степень

Долгих

Елена Михайловна

(г. Южно-Сахалинск)

Рассказы: «Одноглазая и плоская», «Очень простая любовь»

Олимпиада юных журналистов

Лауреат

Седова Александра                     (г. Корсаков)

Эссе «Хвостики, которые оказались никому не нужны»

Свердловская область

«Поэзия»

Дипломант

Молочкова

Ирина Николаевна

(г. Асбест)

Цикл стихотворений

«Высота»

Смоленская область

«Песня фольклорного и этнического жанра»

I степень

Народный самодеятельный коллектив – фольклорный ансамбль «Венчик»,

руководитель Царенкова Л.В.

(с. Глинка)

Русская народная песня «У нас у поле долинушка широкая»

«Авторская песня»

II степень

Алхименкова Елена

(г. Смоленск)

Песня «Осенние костры

«Поэзия»

III степень

Пранов

Алексей Николаевич

(г. Рославль)

Цикл стихотворений «Самый русский»

«Песня советских и российских композиторов»

III степень

Клеймёнова

Анна Владимировна

(д. Плоское)

"Песня о Родине"

(И. Ортнер,     

А. Поперечный)

«Поэзия»

Дипломант

Атрохова

Татьяна Григорьевна

(г. Починок)

Цикл стихотворений «На Родине поэта»

«Поэзия»

Дипломант

Власенков

Иван Иванович

(г. Починок)

Цикл стихотворений «Родниковая пристань»

«Поэзия»

Дипломант

Голенищева

Тамара Петровна

(с. Глинка)

Цикл стихотворений «Сожжённых деревень…»

«Поэзия»

Дипломант

Кулдыков

Виктор Георгиевич

(г. Рославль)

Цикл стихотворений «Великий Бог, ну защити Россию…»

«Поэзия»

Дипломант

Лучин

Александр Сергеевич

(г. Смоленск)

Цикл стихотворений «Координаты без альтернативы»

«Поэзия»

Дипломант

Новоселецкая

Юлия Михайловна

(г. Починок)

Цикл стихотворений «Никто не забыт»

«Поэзия»

Дипломант

Фельдман

Любовь Абрамовна

(д. Марьино)

Цикл стихотворений «Салют Победы»

«Проза»

Дипломант

Ковалёва

Тамара Дмитриевна

(г. Починок)

Эссе «Помню, люблю, горжусь»

«Авторская песня»

Дипломант

Краюшин Борис

(г. Смоленск)

Песня «Россияне мы»

«Авторская песня»

Дипломант

Хилько Андрей

(г. Смоленск)

Песня «Бойцам России»

«Авторская песня»

Дипломант

Шевелёва Анна

(г. Смоленск)

Песня «Женщины смоленщины»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Голузов

Игорь Арсентьевич

(г. Починок)

«Снегирь» (резьба по дереву)

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Евдокимова

Маргарита Александровна

(г. Рославль)

Объемное панно "Оба сына, оба - двое, два крыла. Воевали до победы - мать ждала"

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Ковалёва

Тамара Дмитриевна

(г. Починок)

Гобелен «Палиткра лета»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Петряева

Валентина Михайловна

(г. Починок)

Картина «Белка» (вышивка шерстью)

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Ржевцева

Наталья Ивановна

(д. Княжое)

Вышивка болгарским крестом «Лошади»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Настеров Владимир

(г. Починок)

Видеосюжеты: «Бойцам России», «Россияне мы»

Тамбовская область

«Подвижничество и просветительская деятельность»

II степень

Кожевников

Сергей Владимирович

(г. Жердевка)

За подвижническую просветительскую деятельность по привлечению детей и молодежи к сохранению культурно-исторических и патриотических традиций родного края

«Песня фольклорного и этнического жанра»

III степень

Детский фольклорный коллектив «Пчёлка»,

руководитель Яблочкова Н.В.

(с. Платоновка)

Обрядовая песня «Тамбовщина»

«Авторская песня»

III степень

Лавров

Борис Леонидович

(г. Тамбов)

Песня «Моим соратникам»

«Поэзия»

Дипломант

Мартынов

Александр Игоревич

(г. Кирсанов)

Цикл стихотворений «Белые Буслы»

«Проза»

Дипломант

Адерихина

Людмила Владимировна

(г. Тамбов)

Рассказ «Длинная дорога домой»

«Песня советских и российских композиторов»

Дипломант

Земцов

Сергей Владимирович

(с. Голынщина)

«Посвящение учителям»

(А. Балашов,

А. Паутов)

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Кудрова

Елена Семёновна

(г. Жердевка)

Композиция «Партизаны»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

Дипломант

Энговатов

Максим Владимирович

(г. Жердевка)

Видеосюжет «Русская даль»

«Публицистика»

Дипломант

Абрамов

Алексей Сергеевич

(г. Мичуринск)

Статья «Была когда-то на свете страна...»

Тверская область

«Песня фольклорного и этнического жанра»

II степень

Ансамбль народной песни «Времена», художественный руководитель Викторова Т.Ю.

(г. Тверь)

Литературно-музыкальная композиция по «Слову о полку Игореве»

Челябинская область

«Проза»

III степень

Халдина

Елена Владимировна

(г. Касли)

Рассказы: «Вот ведь судьба-то какая», «А вы робят моих не видали?»

Ярославская область

«Поэзия»

II степень

Хомутов

Сергей Адольфович

(г. Рыбинск)

Цикл стихотворений «Дорога памяти»

Города федерального значения

Санкт-Петербург

«Публицистика»

I степень

Стерликов

Анатолий Егорович

(г. Санкт-Петербург)

Статья об экологии «Живем не там, где надо

«Поэзия»

Дипломант

Курочкин

Сергей Алексеевич

(г. Санкт-Петербург)

Цикл стихотворений «На парад Победы я приеду…»

«Поэзия»

Дипломант

Соколов

Михаил Юрьевич

(г. Санкт-Петербург)

Цикл стихотворений «22 июня 1941 года»

«Проза»

Дипломант

Руденко

Алексей Алексеевич (Алексей Балуев)

(г. Санкт-Петербург)

Рассказ «Наш солдат»

«Живопись»

Дипломант

Покотилов

Сергей Валентинович

(г. Санкт-Петербург)

Графика «Вещий Олег. Прощание»

Севастополь

«Песня советских и российских композиторов»

I степень

Курочкин

Сергей Михайлович

(г. Севастополь)

«Пусть знают те, кто молод»

(С. Курочкин)

Москва

«Поэзия»

I степень

Вихров

Григорий Иванович

(г. Москва)

Стихотворение «Родину отнимут внуки…»

«Живопись»

I степень

Филимонов Александр Иванович                                (г. Москва)

Серия живописных работ «Россия православная»

«Поэзия»

II степень

Чжоу

Александр Васильевич

(г. Москва)

Цикл стихотворений

«Ах, какие пели песни…»

«Проза»

II степень

Романенков

Василий Фёдорович

(г. Москва)

«Шмель» - проза о войне

«Проза»

III степень

Чукова

Юлия Петровна

(г. Москва)

«Термодинамические законы там, где их никто не ждал»

«Произведение прикладного искусства»

III степень

Громов

Михаил Николаевич

(г. Москва)

Сундучок «Хранитель благ»

«Поэзия»

Дипломант

Блинова

Полина Александровна

(г. Москва)

Стихотворение «Не смейте зарекаться о войне»

«Поэзия»

Дипломант

Высочанская

Ольга Витальевна

(г. Москва)

Цикл стихотворений «Солдат»

«Поэзия»

Дипломант

Козин

Михаил Андреевич

(г. Москва)

Стихотворение «Над землёй парят аэростаты»

«Поэзия»

Дипломант

Лепёшкин

Сергей Владимирович

(г. Москва)

Цикл стихотворений «Прими меня, Москва!»

«Проза»

Дипломант

Ижикова

Антонина Александровна

(г. Москва)

Сказка «Бабушкины сказки на ночь»

«Проза»

Дипломант

Морсова

Наталья Евгеньевна

(г. Москва)

Очерк «Мне ангел крылья подарил»

«Песня советских и российских композиторов»

Дипломант

Агафонов

Николай Гориантович (Гориантов)

(г. Москва)

«Отряд»

(В. Титов,

С. Берсенев)

«Песня советских и российских композиторов»

Дипломант

Дуэт «Свечение»

Солистка

Семина Татьяна

(г. Москва)

«Сердце, молчи»

(А. Галич,

К. Молчанов)

«Песня советских и российских композиторов»

Дипломант

Хор «Земляки»

(г. Москва)

«Вдовы России»

(Г. Пономаренко,

Т. Голуб)

«Живопись»

Дипломант

Атаманова

Татьяна Георгиевна

(г. Москва)

Портрет космонавта Германа Титова

«Живопись»

Дипломант

Борисов

Иван Георгиевич

(г. Москва)

Серия офортов «На российских просторах»

«Живопись»

Дипломант

Потапов

Алексей Львович

(г. Москва)

Работы из серии "Русский ратный обычай"

«Живопись»

Дипломант

Уколов Владимир Алексеевич

(г. Москва)

Серия живописных работ «Поэма о русской берёзе»

«Живопись»

Дипломант

Шаряпова

Асия Газизовна

(г. Москва)

Живописный натюрморт «Богатырские яблоки»

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Гордейчук

Алексей Павлович

(г. Москва)

Портреты, выполненные в техники резьбы по дереву

«Произведение прикладного искусства»

Дипломант

Назарова

Любовь Анатольевна

(г. Москва)

Кукла “На Здоровье”

«Публицистика»

Дипломант

Морсова

Наталья Евгеньевна

(г. Москва)

Книга публицистики «Мне ангел крылья подарил»

«Публицистика»

Дипломант

Тараненко

Иван Иванович

(г. Москва)

Исторический очерк «Политрук»

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

«Проза»

I степень

Квашнин

Владимир Александрович

(п. Саранпауль)

Философская проза о родных местах: «Коготь Манараги», «Богом целованный»

«Поэзия»

II степень

Квашнин

Владимир Александрович

(п. Саранпауль)

Цикл стихотворений «Родина»

«Поэзия»

Дипломант

Соколова Вероника

(п. Берёзово)

Стихи, посвященные семидесятилетию Победы над фашизмом

Республика Казахстан

«Проза»

Дипломант

Козлов

Михаил Леонидович

(г. Усть-Каменогорск)

Сказка «Иное поколение»

Республика Беларусь

«Живопись»

Дипломант

Иванов

Сергей Иванович

(г. Минск)

Живописные пейзажи










Читайте также

Приглашаем на фестиваль-конкурс «Русский Лад»-2021 Приглашаем на фестиваль-конкурс «Русский Лад»-2021
Уважаемые руководители региональных отделений ВСД «Русский Лад»! Убедительно просим Вас активизировать работу по проведению региональных этапов Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русс...
28 Февраля 2021