Лауреаты и дипломанты Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад»-2021

Лауреаты и дипломанты Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад»-2021

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «РУССКИЙ ЛАД» - 2021

( по регионам)

Номинация

Степень

ФИО лауреата (дипломанта)

Произведение

РЕСПУБЛИКИ

Республика Адыгея

«Подвижничество и просветительская деятельность»

II степень

Салов                       Евгений Иванович

(г. Майкоп)

За многолетнюю литературно-просветительскую деятельность, издание книги «Звездное причастие России. Русский космизм от праславян-сколотов до Юрия Гагарина. Философско-исторический дискурс»

«Авторская песня»

III степень

Патрий

Игорь    

(г. Майкоп)

«Птица сердца»

(Н.Ю. Куёк, И. Патрий)

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

III степень

Стасев

Владимир Владимирович

(г. Майкоп)

Видеосюжеты:

«Апшеронский Сталинград»;

«Дети блокады»

«Поэзия»

дипломант

Михайлов

Андрей Павлович

(г. Майкоп)

Стихотворение

«Блокада»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Стасев

Владимир Владимирович

(г. Майкоп)

«Звезда по имени Победа»

(Е.Титаренко,

В. Плотников)

Республика Башкортостан

«Поэзия»

III степень

Ахметзянова

Светлана Амировна

(г. Белорецк)

Цикл стихотворений

«Поэт»

«Проза»

III степень

Прохоренко

Елена Фёдоровна

(г. Белорецк)

Миниатюра

«Грустная встреча с детством»

Юмореска

«Норматив по лыжам»

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Холошевская

Альфира Абдуловна

(г. Уфа)

Картины из солёного теста

Республика Бурятия

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

II степень

Ансамбль студентов Восточно-Сибирского государственного института культуры

Рук. Рещиков Н.И.

(г. Улан-Удэ)

Лирическая песня

«Ой, что-то заныло моё сердце ретивое»

Республика Калмыкия

«Произведение прикладного искусства»

II степень

Сова

Виктор Кузьмич

(г. Элиста)

Резьба по дереву

«Живопись»

III степень

Хахулин

Василий Иванович

(г. Элиста)

Графика

«Материнская память»

Живопись

«Девушка с хризантемами»

Республика Коми

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

III степень

Вокальный ансамбль «Берегиня»

Рук. Доронина Ф.

(Сыктывдинский

р-н, с. Часово)

Русская народная песня

«Ой, ты, степь широкая»

Республика Крым

«Публицистика»

I степень

Семяшкин

Руслан Владимирович

(г. Симферополь)

Цикл статей о деятелях культуры советского времени

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Джой

Стефания

(г. Ялта)

Русская народная песня «Веснянка»

Республика Марий Эл

«Публицистика»

III степень

Назарова

Галина Григорьевна

(г. Волжск)

Очерк

«Замечательный человек города Волжска»

«Поэзия»

дипломант

Безгин

Вадим Иванович

(г. Йошкар-Ола)

Цикл стихотворений «Послевоенная деревня»

«Проза»

дипломант

Балагуровская

Марина Михайловна

(г. Волжск)

Рассказ

«Мечта»

«Живопись»

дипломант

Белякина

Софья Николаевна

(г. Волжск)

Живописный натюрморт

«Цветы»

Республика Хакасия

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

III степень

Сазыкина

Татьяна Алексеевна

(г. Абаза)

Этническая песня

«Возрождение»

Республика Татарстан

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Анисимова

Валерия

(г. Казань)

Репортаж о соревновании по самбо

Удмуртская Республика

«Подвижничество и просветительская деятельность»

I степень

Тронина                        Надежда Николаевна

(Воткинский р-н,                    с. Верхнепозимье)

За многолетнюю подвижническую общественную образовательную и культурно-просветительскую деятельность

«Проза»

дипломант

Пастухова

Екатерина Викторовна

(г. Воткинск)

Рассказ

«Одуванчики»

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Байкова

Марина Николаевна

(г. Ижевск)

Панно

«Времена года»

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Лекомцева

Анастасия Николаевна

(г. Ижевск)

Панно

«Времена года»

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Протопопова

Карина Константиновна

(г. Ижевск)

Панно

«Времена года»

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Утехина

Карина Алексеевна

(г. Ижевск)

Панно

«Времена года»

«Публицистика»

дипломант

Зиновьева

Галина Борисовна

(Алнашский р-н,

с. Варзи-Ятчи)

Размышления об истоках подвига кавалера ордена Мужества Сергея Кононова

«От литературного произведения – к личному мужеству»

Чувашская Республика

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

II степень

Народный мордовский вокальный ансамбль «Лейне»

Рук. Автаева Н. И.

(Алатырский р-н,

с. Алтышево)

Эрзянская народная песня

«Мазый Марё» («Красивая Мария»)

«Авторская песня»

III степень

Шмаков

Александр Владленович

(г. Алатырь)

Авторская песня

«Старый сад городской»

«Поэзия»

дипломант

Никитина

Татьяна Ивановна

(Алатырский р-н,

п. Алтышево)

Цикл стихотворений

«Минута молчания»

«Поэзия»

дипломант

Романова

Ирина Алексеевна

(г. Чебоксары)

Цикл стихотворений

«След войны»

«Проза»

дипломант

Гаврилов

Алексей Анатольевич

(г. Алатырь)

Рассказ

«История одного села»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Блаженова

Светлана Николаевна

(г. Алатырь)

«Снегири»

(Ю. Антонов, М. Дудин)

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Белоусов

Юрий Григорьевич

(Алатырский р-н,

п. Первомайский)

Резьба по дереву

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

дипломант

Киреев

Александр Валерьевич

(г. Алатырь)

Патриотический фотовидеосюжет

«Стихи о Юрии Гагарине»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

дипломант

Соколов

Михаил Николаевич

(г. Алатырь)

Цикл фотографий «Деревенские мотивы»

«Публицистика»

дипломант

Карулин

Евгений Сергеевич

(г. Алатырь)

Очерк

«Вспомнить все: детство алатырцев в нулевые и десятые годы»

КРАЯ

Алтайский край

«Проза»

II степень

Павлова

Ольга Геннадьевна

(г. Барнаул)

Рассказы:

«Три дня запечного таракана», «Рыбачий»

Камчатский край

«Песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Фольклорный коллектив «Круг Кутха»

Рук. Егорова И.В.

(г. Петропавловск- Камчатский)

Детский мюзикл с фольклорными элементами

Краснодарский край

«Авторская песня»

I степень

Танита

Раш

(г. Краснодар)

Авторская песня

«Солдатская»

«Проза»

II степень

Аксюзов

Борис Валентинович

(г. Темрюк)

Рассказы:

«Истоки» (деду моему, Тихону Андреевичу Гусакову, посвящаю...),

«Коктебель, 1911...»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

II степень

Лесовая

Екатерина Романовна

(г. Краснодар)

«Расплескалась заря за туманами»

(В.Евдокимов, В. Квашнин)

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

III степень

Танита

Раш

(г. Краснодар)

Этническая песня

«Тайна реки»

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Арутюнова

Варвара

(г. Краснодар)

Эссе

«Русский язык - только ли наше достояние…»

Красноярский край

«Публицистика»

I степень

Пащенко Олег Анатольевич

Главный

(г. Красноярск)

Цикл публицистических материалов, посвященных русскому языку и литературе, возрождению русского национального самосознания

«Проза»

II степень

Топилин

Владимир Степанович

(г. Минусинск)

Зарисовка

«Доски»

Очерк

«Иконка»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

II степень

Аксёнова

Галина Владимировна

(с. Партизанское)

Русская народная песня

«Кукушка»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

II степень

Васильев

Николай Александрович

(п. Балакта)

«Калина красная морозом вызрела»

(М. Шуфутинский,

В. Клеменков)

«Авторская песня»

III степень

Рай

Маргарита Николаевна

(г. Минусинск)

Авторская песня

«Белая песня»               

«Произведение прикладного искусства»

III степень

Шевцов

Станислав Васильевич

(п. Блахта)

Изделия из бросового металлолома, отработанных запчастей

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

III степень

Бутанаева

Светлана Петровна

(г. Минусинск)

Видеосюжеты:

«О, край сибирский, ты чаруешь своей красотой!»,

«Саянские горы, Саяны…»

«Публицистика»

III степень

Подгурский

Николай Владимирович

(г. Красноярск)

Статьи:

«Генеральная репетиция», «Обстоятельства непреодолимой силы»

«Поэзия»

дипломант

Добрянский

Евгений Петрович

(пгт. Балахта)

Стихотворение

«Иван Яновский – Балахтинский сокол»

«Поэзия»

дипломант

Дудник

Лидия Спиридоновна

(г. Дивногорск)

Цикл стихотворений

«Отчий дом»

«Поэзия»

дипломант

Тараканова

Ольга Семёновна

(г. Минусинск)

Цикл стихотворений

«Ленинград»

«Проза»

дипломант

Лещук

Светлана Николаевна

(Рыбинский р-н,

с. Большие Ключи)

Рассказ

«За Родину, за Сталина!»

«Авторская песня»

дипломант

Изосимова

Валентина Афанасьевна

(Рыбинский р-н,

г. Заозёрный)

Авторская песня

«Россия»

«Авторская песня»

дипломант

Токарева

Татьяна Васильевна

(г. Минусинск)

Авторская песня

«Сосновый бор»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Вокальное мужское трио «МЭЙДЖ»

(Л. Вебер.

А. Павлов, В.Пономаренко)

(г. Минусинск)

«Пропавшим без вести»

(В. Кубышко, А. Вулых)

«Живопись»

дипломант

Марковский

Ярослав Дмитриевич

(г. Минусинск)

«Париж 1814»

«Арктический пейзаж»

«Живопись»

дипломант

Нарилкова

Елена Алексеевна

(г. Красноярск)

«Красные маки», «Натюрморт»

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Терешкова

Тамара Ивановна

(г. Минусинск)

Серия

«Куклы женской судьбы»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

дипломант

Васильева

Светлана Александровна

(пгт. Балахта)

Видеоролик

«Родная земля»

«Подвижничество и просветительская деятельность»

дипломант

Дудник                          Лидия Спиридоновна

(г. Дивногорск)

За многолетнюю культурно-просветительскую деятельность по созданию поэтических произведений, прославляющих красоту, быт и традиции родного края

Олимпиада юных мастеров пера

дипломант

Елистратов

Алексей

(Богучанский р-н,

п. Таёжный)

Рассказ

«49 и не больше»

Олимпиада юных мастеров пера

дипломант

Лозовская

Алёна

(Богучанский р-н,

п. Таёжный)

Эссе

«Семьи моей война коснулась»

Приморский край

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

II степень

Группа «Фидан»

(г. Владивосток)

«День Победы»

(Н.И. Ивановский)

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

III степень

Хадикова

Алла

(г. Владивосток)

«Вальс 45 года»

(Н.И. Ивановский)

«Поэзия»

дипломант

Досов

Александр Рахманович

(г. Владивосток)

Стихотворение

«Да поможет нам Бог!»

«Поэзия»

дипломант

Ивановский

Николай Иванович

(г. Владивосток)

Стихотворение

«День Победы»

«Проза»

дипломант

Подъяпольская Анастасия Ивановна

(г. Владивосток)

Философское эссе

«Заговори, чтоб я тебя увидел»

«Проза»

дипломант

Суровцева

Анастасия Игоревна

(г. Владивосток)

Рассказ

«Мой прадед – герой!»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Оркестр народных инструментов МБУ ДО «Детская музыкальная школа»

Преп. Чурзина Л.П.

(Пожарский м. р-н, пгт. Лучегорск)

Русская народная песня

«Красно солнышко»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Гришуков

Владимир Витальевич

(г. Владивосток)

«Домик у дороги»

(А. Пляченко, А. Поперечный)

«Публицистика»

дипломант

Малиновская

Светлана

(г. Лесозаводск)

Очерк

«Мой учитель»

ОБЛАСТИ

Астраханская область

«Поэзия»

II степень

Ростовский

Геннадий Сергеевич

(г. Ахтубинск)

Цикл стихотворений

«Астраханский край»

«Проза»

дипломант

Воронин

Анатолий

(г. Астрахань)

Рассказ

«Коллектор»

Волгоградская область

«Поэзия»

II степень

Петрова (Мирная) Вера Петровна

(г. Михайловка)

Цикл стихотворений

«Станица Голубинская»

«Произведение прикладного искусства»

II степень

Фролова

Ирина Александровна

(п. Ерзовка)

Глиняная игрушка

«Проза»

III степень

Петрова (Мирная)

Вера Петровна

(г. Михайловка)

Рассказы:

«Родина»,

«Грибной сезон»

«Живопись»

III степень

Маканин

Александр Николаевич

(г. Волжский)

«Ностальгия»,

«По дорогам России»,

«Предвестники весны»

«Поэзия»

дипломант

Александрова

Наталия Сергеевна

(г. Волжский)

Цикл стихотворений

«Душа не терпит»

«Поэзия»

дипломант

Варакина

Татьяна Васильевна

(г. Волжский)

Цикл стихотворений

«Была война...»

«Поэзия»

дипломант

Калашникова

Людмила Александровна

(г. Волжский)

Цикл стихотворений

«Мой дом»

«Поэзия»

дипломант

Москвитина

Людмила Анатольевна

(г. Волжский)

Цикл стихотворений

«Моя Душа»

«Поэзия»

дипломант

Набоко

Маргарита Анатольевна

(г. Волжский)

Цикл стихотворений

«Фантазёрка»

«Проза»

дипломант

Калашникова

Людмила Александровна

(г. Волжский)

Рассказ

«Святое чувство»

«Авторская песня»

дипломант

Зацепин

Александр Сергеевич

(г. Михайловка)

«Сердце матери»

(А. Зацепин, С. Берсенев)

«Живопись»

дипломант

Калашникова

Людмила Александровна

(г. Волжский)

Серия живописных работ

«Цветы»

«Живопись»

дипломант

Симакова

Валентина Андреевна

(г. Волжский)

Серия работ

«Пейзажи»

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Бражник

Сергей Владимирович

(г. Волжский)

Изделия из спичек

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Калашникова

Людмила Александровна

(г. Волжский)

Кукла «Домовёнок»

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Лавренкова

Светлана Ивановна

(г. Волжский)

Шкатулки

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Симакова

Валентина Андреевна

(г. Волжский)

Вышивка

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Стеценко

Людмила Михайловна

(г. Волжский)

Вышивка

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Уланова

Людмила Степановна

(г. Волжский)

Работа

«Балет»

Вологодская область

«Произведение прикладного искусства»

II степень

Арсеньев

Олег Владимирович (Верховажский р-н,

д. Леушинская)

Традиционная резьба по дереву.

Обереги и предметы интерьера

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

III степень

Народный фольклорный ансамбль «Радоница»

(Верховажский р-н,

д. Липки)

Русская народная песня

«Между реченькой»

Иркутская область

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

I степень

Виноградова

Ксения Александровна

(г. Нижнеудинск)

«Самарские припевки»

«Поэзия»

II степень

Николаев

Михаил Владимирович

(Иркутский р-н,

с. Смоленщина)

Цикл стихотворений

«Человека узрите во мне!»

«Проза»

II степень

Казаков

Анатолий Владимирович

(г. Братск)

Рассказы:

«Сибиряк-бурундук и немец», «Чучунечка»,

«Чеплышка»

«Проза»

II степень

Прищепова

Ирина Александровна

(Слюдянский р-н,

п. Байкал)

Очерк

«Прости, Байкал!»

«Авторская песня»

II степень

Ширшиков

Сергей Александрович

(г. Иркутск)

Авторская песня

«Свободная песня»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

II степень

Дуэт:

Куликова

Екатерина Сергеевна,

Панов Сергей Николаевич

(г. Иркутск)

«Композиция «Родина – Сибирь»

(А. Рыжанов, В. Ершов)

«Живопись»

II степень

Вильчинский

Павел

(г. Иркутск)

Картина

«Александр Невский»

«Публицистика»

II степень

Рожкова

Анна Константиновна

(г. Иркутск)

Статья

«Социальный идеал и политический лидер (к 800-летию Александра Невского)»

«Проза»

III степень

Савенкова

Ольга Владимировна

(г. Иркутск)

Рассказы:

«Обновка»,

«Помидоры»

«Живопись»

III степень

Фон-дер-Флаас

Герман Сергеевич

(п. Луговое)

Картины:

«Огненный закат на заливе»,

«Восход на Байкале»

«Подвижничество и просветительская деятельность»

III степень

Попова                      Людмила Жоржевна

(Усольский р-н,                             рп. Средний)

За многолетнюю благотворительную культурно-просветительскую деятельность   в деле воспитания детей и молодежи

«Поэзия»

дипломант

Гриб

Эмма Александровна

(г. Иркутск)

«Поэма о Братске»

«Поэзия»

дипломант

Капустина

Людмила Викторовна

(г. Иркутск)

Цикл стихотворений

«О вечном»

«Поэзия»

дипломант

Кригер

Нина Анатольевна

(г. Иркутск)

Цикл стихотворений

«Частица России»

«Поэзия»

дипломант

Лукьянов

Владимир Борисович

(г. Иркутск)

Цикл стихотворений

«В деревне»

«Поэзия»

дипломант

Максимов

Николай Николаевич

(г. Иркутск)

Цикл стихотворений

«Свидание с деревней»

«Поэзия»

дипломант

Мирских

Зинаида Леонидовна

(г. Иркутск)

Цикл стихотворений

«Здесь твоя Родина»

«Поэзия»

дипломант

Орлов

Сергей

(г. Иркутск)

Цикл стихотворений

«Живые»

«Поэзия»

дипломант

Самодуров

Александр Сергеевич

(г. Иркутск)

Стихотворение

«Одиночество – война»

«Поэзия»

дипломант

Седых

Владимир Артемьевич

(г. Иркутск)

Цикл стихотворений

«Частица России»

«Поэзия»

дипломант

Юрченко

Андрей Владимирович

(г. Иркутск)

Цикл стихотворений

«Мой край»

«Проза»

дипломант

Ершов

Виталий Иванович

(г. Иркутск)

Рассказ

«Больничная палата»

«Авторская песня»

дипломант

Тамазлыкарь Валентина Петровна

(г. Иркутск)

Авторская песня

«Дань прародине»

«Авторская песня»

дипломант

Говорин

Виктор Николаевич

Автор-исполнитель

(г. Братск)

Авторская песня

«Всего лишь час остался до рассвета»

«Авторская песня»

дипломант

Дуэт:

Дьячковская Галина,

Силина Вера

(г. Иркутск)

«Посёлок Марково»

(Г. Дьчковская, В. Макаров)

«Авторская песня»

дипломант

Сахаровская

Ирина Викторовна

(г. Иркутск)

Авторская песня

«Осень»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Ерган

Мария Александровна

(г. Иркутск)

Народная песня Иркутской области

«Стонет, стонет, голубочек»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Народный фольклорный ансамбль «Травушка»

(г. Братск)

Русская величальная песня

«Ты, Егор кудрявой».

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Народный фольклорный коллектив «Черёмушки»

Рук. Ширшиков С.А.

(Заларинский р-н,

рп. Залари)

Лирическая песня Забайкальского края

«Расти, расти, моя калинонька»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Фольклорный коллектив «Сибирские напевы»

(Заларинский р-н,

п. Тыреть)

Казачий распев

«Среди миров»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Айдаров

Александр Сергеевич

(г. Иркутск)

«Частица России»

(Н. Кригер, В. Седых)

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Вокальный ансамбль «Грустиночка»,

группа «Любо-дорого»

(г. Тайшет)

Музыкальная постановка

«Хорошо сидим»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Ланская

Татьяна

(г. Иркутск)

«Матушка Русь»

(А. Волченков, Н. Калинина)

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Народный вокальный ансамбль «Рябинушка»

(г. Иркутск)

«Я лечу над Россией»

(Г. Пономаренко, О. Левицкий)

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Тамазлыкарь Валентина Петровна

(г. Иркутск)

«Синяя вечность»

(М. Магомаев, Г. Козловский)

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Красовская

Ирина Анатольевна

(г. Иркутск)

Тряпичная кукла

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Шипнягов

Александр Анатольевич, Шипнягова Татьяна Васильевна

(г. Иркутск)

Художественная обработка дерева

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

дипломант

Калечук

Кирилл Дмитриевич

(г. Иркутск)

Фотосюжет о природе родного края

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

дипломант

Ершов

Виталий Иванович

(г. Иркутск)

Видеосюжет

«Встреча с Байкалом»

«Публицистика»

дипломант

Игнатенко

Надежда Анатольевна

(г. Нижнеудинск)

Статьи:

«Сибирские Афины Бориса Подмарькова»,

«Спасаться стихами – это вполне логично…»

«Публицистика»

дипломант

Паздников

Игорь Викторович

(г. Нижнеудинск)

Статья

«Время живописи»

«Публицистика»

дипломант

Резницкая

Марианна Прокопьевна

(г. Иркутск)

Очерк

«Путешествие в мир забайкальских старообрядцев»

«Публицистика»

дипломант

Скробот

Василий Александрович

(г. Братск)

Эссе

«Размышления о совести»

«Публицистика»

дипломант

Харламов

Владимир Васильевич

(г. Нижнеудинск)

Очерк

«Колчаковщина в истории Нижнеудинска»

«Публицистика»

дипломант

Храмцов

Валентин Васильевич

(г. Нижнеудинск)

Очерк

«Кто ты, Алексей?»

«Подвижничество и просветительская деятельность»

дипломант

Брыжинская                Ирина Викторовна,

Лукьянов                 Владимир Борисович

(Чунский р-н,            

п. Лесогорск)

За подвижническую культурно-просветительскую, военно-патриотическую и краеведческую деятельность среди населения поселка

Олимпиада юных мастеров пера

дипломант

Карелина

Софья

(г. Киренск)

Фэнтэзи

«Часовщик»

Кемеровская область

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

III степень

Польянова

Анастасия  Максимовна

(Кемеровская обл., р. Прокопьевский)

Видеосюжеты:

«Барьер»,

«Вместе мы — почти пейзаж», «Вечер полон контрастов»

Кировская область

«Подвижничество и просветительская деятельность»

II степень

Созонтова

Марина Сергеевна

(г. Киров)

За многолетнюю просветительскую деятельность по воспитанию молодёжи и охранению   традиций советской публицистики

«Авторская песня»

II степень

Русских

Игорь Валерьевич

(г. Киров)

Авторские песни:

«Под алыми парусами Грина», «Как красива ты, Россия»

«Поэзия»

III степень

Семушина

Нина Григорьевна

(г. Зуевка)

Цикл стихотворений

«Вятский край»

«Произведение прикладного искусства»

III степень

Кощеева

Марина Борисовна

(г. Киров)

Глиняная дымковская игрушка

«Подвижничество и просветительская деятельность»

III степень

Путинцев

Виктор Сергеевич

(г. Киров)

За многолетнюю подвижническую деятельность по пропаганде русского языка и культуры, создание просветительской книги «Наше всё»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Заслуженный коллектив народного творчества фольклорный ансамбль «Слобода»

Рук. Холманских В. Ю., Холманских И. А.

(г. Киров)

Цикл русских народных песен

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Бояринцев

Александр Анатольевич

(г. Киров)

«Октябрь 17 года»

(А. Пахмутова, Н. Добронравов)

«Документальный авторский любительский фото»

дипломант

Глазырина Елена Александровна

(г. Киров)

Цикл фотографий «Деревенька моя»

«Документальный авторский любительский фото»

дипломант

Русских

Игорь Валерьевич

(г. Киров)

Цикл видеосюжетов

«На работу как на праздник»

«Публицистика»

дипломант

Дёмина

Ольга Прокопьевна

(г. Киров)

Цикл публицистических статей

Магаданская область

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

II степень

Колчаков

Захар Ильич

(г. Магадан)

Видеоролик

«Победа дедов – моя победа»

«Авторская песня»

III степень

Хазан

Станислав Сергеевич

(г. Магадан)

Авторская песня

«Не очень солнечный Магадан»

«Поэзия»

дипломант

Марова

Татьяна Васильевна

(г. Магадан)

Цикл стихотворений

«Родина моя»

«Проза»

дипломант

Иванова

Нина Михайловна

(Ковальская)

(г. Магадан)

Сказки:

«Храбрый кот»,

«День рождения ежа»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Хазан

Станислав Сергеевич

(г. Магадан)

«Ты ждёшь. Лизавета»

( Н. Богословский,

Е. Долматовский)

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Малкова

Надежда Николаевна

(г. Магадан)

Композиция

«Ваза с цветами»

«Публицистика»

дипломант

Ионов

Никита

(г. Магадан)

Очерк

«Прогулки по «минному полю»

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Колчаков

Захар Ильич

(г. Магадан)

Эссе

«Помните, какой ценой завоевано счастье»

Московская область

«Проза»

I степень

Зотов

Станислав Сергеевич

(Воскресенский р-н,

п. Белоозёрский)

Рассказ

«Тайна Узмени и Вороньего камня»

Очерк

«К годовщине Ледового побоища»

«Произведение прикладного искусства»

I степень

Творческая мастерская «Машаковка»

(Машаков Александр Николаевич и
Машакова Наталия Геннадьевна)

(г. Электросталь)

Украшения, выполненные в технике выемчатой эмали

«Поэзия»

II степень

Разумовская

Ольга Владимировна

(Наро-Фоминский г.о., д. Алабино)

Цикл стихотворений «Деревенское вечернее»

«Авторская песня»

II степень

Юмудов

Мухамед Дангельдыевич

(г. Балашиха)

Авторская песня

«Родители»

«Поэзия»

дипломант

Дорожинский Александр Леонидович

(г. Сергиев Посад-7)

Цикл стихотворений

«Горькая роса»

«Проза»

дипломант

Ветров

Антон Игоревич (Антон Верт)

(г. Королёв)

Рассказ

«Экспресс желаний»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Ансамбль казачьей песни «Любо»

Рук. Щукин О.

(Красногорский р-н.,

с. Петрово-Дальнее)

Народная песня

«Кукушечка»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Вокальный коллектив «Суряница»

(г. Можайск)

Русская народная песня «Полна Чаша»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Вокальный коллектив «Суроварг»

(г. Можайск)

Цикл русских народных песен и славиц «Русский Лад»

«Авторская песня»

дипломант

Дорожинский Александр Леонидович

(г. Сергиев Посад)

«Монолог хатынского колокола»

(В. Смолдырев, А. Дорожинский)           

«Радуйся!»

(В. Смолдырев, А. Дорожинский)

Мурманская область

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

I степень

Дуэт: Челнокова Екатерина Николаевна, Злотников Филипп Игоревич

(г. Мурманск)

«Незабудка»

( А. Лепин, Ф. Лаубе)

Нижегородская область

«Проза»

III степень

Гросс

Магдалина Вячеславовна

(Балахнинский р-н,

д. Истомино)

Рассказ

«Необразованный валенок»

«Поэзия»

дипломант

Гросс

Магдалена Вячеславовна

(Балахнинский р-н,

д. Истомино)

Цикл стихотворений

«В Петербурге опять непогода...»

Новгородская область

«Произведение прикладного искусства»

II степень

Шентякова

Ольга Ивановна

(г. Пестово)

Традиционные обрядовые куклы

«Произведение прикладного искусства»

III степень

Васильева

Елена Михайловна

(г. Пестово)

Художественное панно из соломки

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Белякова

Вера Ивановна

(г. Пестово)

Панно

«Домики»

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Филиппова

Елена Викторовна

(г. Пестово)

Изделия с вышивкой

Пензенская область

«Поэзия»

II степень

Белякова (Клюева) Надежда Викторовна

(рп. Земетчино)

Цикл стихотворений «Спасибо, Ветеран»

«Проза»

дипломант

Кротов

Алексей Сергеевич

(Пензенский р-н,

с. Поперечное)

Фантастический рассказ

«Сон»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Ларина

Ольга Сергеевна

(с. Кучки)

«Ехали казаки домой»

(композиция Р. Госман)

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Майоров

Владимир Николаевич

(Пензенский р-н,

с. Кучки)

Шкатулка из дерева

Псковская область

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

I степень

Ильина Любовь Петровна

(рп. Пушкинские Горы)

Видеосюжеты:

«Куклы и костюмы», «На грани», «Туманная даль», «Цветы из камня проросли»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

II степень

Андреева

Елизавета Валерьевна

(г. Псков)

Цикл фотографий «О земле псковской»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

II степень

Голик

Павла Вадимовна

(д. Родина)

Цикл фотографий «Псковские мотивы»

«Подвижничество и просветительская деятельность»

II степень

Шульц                        Владимир Альфредович

(Псковский р-н,

д. Малые Гоголи)

За многолетнюю подвижническую деятельность по сохранению и пропаганде русской литературы и культуры

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

III степень

Родин

Владислав Евгеньевич

(г. Псков)

Видеосюжет «Творцы»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

дипломант

Бабенышева Варвара Глебовна

(г. Псков)

Цикл фотографий на социальную тему

Ростовская область

«Поэзия»

дипломант

Остапенко

Тимур Русланович

(г. Цимлянск)

Цикл стихотворений

«Люблю просторы Родины своей!»

Рязанская область

«Авторская песня»

II степень

Фошин

Алексей Валентинович

(г. Рязань)

Авторская песня

«Доброе утро»

Самарская область

«Произведение прикладного искусства»

III степень

Хайрова

Алла Александровна

(г. Сызрань)

Куклы из лыка

Сахалинская область

Олимпиада юных журналитов

лауреат

Ли Сен Тым (Альбина)

(г. Корсаков)

Отчёт о Фестивале

«Таланты»

Олимпиада юных журналитов

лауреат

Сердюк

Валерия

(г. Корсаков)

Эссе о войне

«Будем помнить»

Олимпиада юных журналитов

лауреат

Чернавских

Илья

(г. Корсаков)

Отчёт о Фестивале

«Таланты»

Олимпиада юных журналитов

лауреат

Ширшова

Арина

(г. Корсаков)

Репортажи с места жительства о радиоуправляемых моделях

Свердловская область

«Поэзия»

I степень

Кислицын

Вячеслав Валентинович

(г. Екатеринбур)

Цикл стихотворений

«В строю бессмертного полка стою...»

Смоленская область

«Живопись»

II степень

Фельдман

Любовь Абрамовна

(Починковский р-н,

д. Марьино)

«Портрет В.И. Ленина»,

«Портрет К. Маркса»,

«Портрет Ю.А. Гагарина»

«Поэзия»

III степень

Толбатова

Наталья Владимировна

(г. Смоленск)

Цикл стихотворений «Домотканая дорожка»

«Авторская песня»

III степень

Васильев

Борис Геннадьевич

( г. Починок)

«Баллада о Смоленске»

(Б. Васильева, Б. Соколова)

«Авторская песня»

III степень

Глухов

Владимир Иванович

(Смоленский р-н,

п. АЗС)

Авторская песня

«Мы ельнинцы – гвардейцы»

«Авторская песня»

III степень

Станкевич

Игорь Викторович

( г. Починок)

Авторская песня

«Поезд «Россия»

«Поэзия»

дипломант

Атрохова

Татьяна Григорьевна

( г. Починок)

Цикл стихотворений «Ветеранам минувшей войны»

«Поэзия»

дипломант

Безрукова

Татьяна Николаевна

(п. Хиславичи)

Стихотворение

«Памяти капитана Митина»

«Поэзия»

дипломант

Бендилиани

Ирина Александровна

( г. Починок)

Цикл стихотворений

«Будь славен, смоленский дивный край!»

«Поэзия»

дипломант

Власенков

Иван Иванович

( г. Починок)

Цикл стихотворений

«Русь моя»

«Поэзия»

дипломант

Новоселецкая

Юлия Михайловна

( г. Починок)

Цикл стихотворений

«Родная деревня»

«Поэзия»

дипломант

Фельдман

Любовь Абрамовна

(Починковский р-н,

д. Марьино)

Цикл стихотворений

«С Великой датой!»

«Проза»

дипломант

Волоцуев

Евгений

(п. Хиславичи)

Рассказ

«Ветеран»

«Проза»

дипломант

Ковалёва

Тамара Дмитриевна

( г. Починок)

Рассказ

«Гостинец»

«Проза»

дипломант

Шатрова

Елизавета Александровна

(п. Хиславичи)

Исследование о работе с фронтовыми письмами

«Никто не забыт, и ничто не забыто!»

«Проза»

дипломант

Шорникова

Диана

(п. Хиславичи)

Очерк

«Кому всё это надо?»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Детский фольклорный ансамбль «Веснушки» Починковской детской школы искусств

Рук. Шевкунова М.А.

(Починковский р-н,

п. Шаталово)

Плясовая Смоленской области

(расшифровка С.В. Пьянковой)

«Уж, вы, девки-молодки»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Народный самодеятельный коллектив ансамбль «Сударушка»

Рук. Тарасова Е.Н.

(Починковский р-н,

д. Плоское)

Русская народная песня

«В поле ветер пышет»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Фольклорный ансамбль «Венчик»

(с. Глинка)

Русская народная песня

«Хорошему дереву бог листья не дав»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Алхименкова

Елена Александровна

( г. Починок)

«Наш Гагарин»

(Б. Васильев, Т. Астрахова)

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Голузов

Игорь Арсентьевич

( г. Починок)

Резьба по дереву

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Ковалёва

Тамара Дмитриевна

( г. Починок)

Картина из лент

Тамбовская область

«Проза»

II степень

Адерихина

Людмила Владимировна

(г. Тамбов)

Рассказ

«Полынья»

Очерк

«К 100-летию Уголовного розыска страны»

«Авторская песня»

II степень

Безрукова

Ольга Викторовна

(Пичаевский р-н,

с. Байловка)

Авторская песня

«У войны не женское начало»

«Живопись»

II степень

Покотилов

Сергей Валентинович

(г. Тамбов)

Графика:

«Вещий Олег. Прощание»,

«Ледовое побоище»

«Поэзия»

III степень

Безрукова

Ольга Викторовна

(Пичаевский р-н,

с. Байловка)

Стихотворение

«Живи и помни»

«Проза»

дипломант

Лобанов

Эдуард Юрьевич

(Пичаевский р-н,

с. Байловка)

Рассказ

«Женщина с голубыми глазами»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Детский фольклорный коолектив «Пчёлка»

Рук. Яблокова Н.В.

(Рассказовский р-н,

с. Платоновка)

Народная песня

«Канарейка»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Тагиров

Дамир Рафаэлевич (гитара)

(г. Тамбов)

«Синий платочек»

(Е. Петерсбурский)

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет »

дипломант

Верещагин

Олег Николаевич

(г. Кирсанов)

Видеосюжет «Декабрьский день»

«Публицистика»

дипломант

Жарков

Дмитрий

(г. Кирсанов)

Очерк

«Вопрос о воспитании»

Тверская область

«Живопись»

I степень

Угланов

Александр Борисович

(г. Тверь)

«Светочи-хранители Руси»

«Поэзия»

III степень

Бурчилина

Елена Валерьяновна

(Вышневолоцкий р-н,

п. Борисовский)

Цикл стихотворений

«Русь моя»

«Произведение прикладного искусства»

III степень

Волкова

Анжелика Пегасотовна

(г. Тверь)

Композиция

«Тверской козёл в Вороньем царстве»

«Подвижничество и просветительская деятельность»

III степень

Рыбкина                            Ирина Борисовна

(г. Тверь)

За многолетнюю культурно-просветительскую деятельность по воспитанию подрастающего поколения, разработку Программы «Без корней дерево не растет»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Хор ветеранов войны и труда ДК «Химволокно»

(г. Тверь)

«Берёзовые сны»

(В. Гевиксман, Г. Фере)

Томская область

«Поэзия»

дипломант

Киселёв

Юрий Леонидович

(г. Северск)

Цикл стихотворений

«На разных полюсах России»

Города федерального значения

Санкт-Петербург

«Поэзия»

дипломант

Антонов

Андрей Витальевич

(г. Санкт-Петербург)

Цикл стихотворений «Ленинградец»

Севастополь

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

II степень

Земцов

Сергей Георгиевич

(г. Севастополь)

Цикл казачьих и русских народных песен

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Болякина

Любовь

Семёновна

(г. Севастополь)

Казачья народная песня

«Великая Доля»

Москва

«Поэзия»

II степень

Скавронская

Мария Эммануиловна

(г. Москва)

Цикл стихотворений

«Живём мы в России»

«Подвижничество и просветительская деятельность»

II степень

Королёв                       Николай Владимирович

(г. Москва)

За создание Открытого музея кинологии, собрание уникальной коллекции и гражданско-патриотическое воспитание молодежи на материалах музея

«Проза»

III степень

Цуканова

Татьяна Викторовна

(г. Москва)

Рассказ

«Две жизни»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

III степень

Ансамбль народной музыки «Московский хор рожечников»

(г. Москва)

Народная песня

«По всей деревне Катенька»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

III степень

Ананьина

Илона

(г. Москва)

«Песня Анюты» из к/ф «Весёлые ребята»

(И. Дунаевский, В. Лебедев-Кумач)

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

III степень

Мазохина

Ирина Олеговна

(г. Москва)

«Ночь светла»

(Я. Языков, М.Шишкин)

«Авторская песня»

III степень

Шустов

Александр

(г. Москва)

Авторская песня

«МИГ»

«Подвижничество и просветительская деятельность»

III степень

Морсова                      Наталья Евгеньевна

(г. Москва)

За многолетнюю патриотическую литературную деятельность, создание книги воспоминаний блокадников и защитников Ленинграда «Блокадный хлеб»

«Поэзия»

дипломант

Абрамова

Наталия Ивановна

(г. Москва)

Цикл стихотворений

«Мы не хотим войны»

«Поэзия»

дипломант

Виноградская

Татьяна Мухаметовна

(г. Москва)

Цикл стихотворений «Послевоенному поколению»

«Поэзия»

дипломант

Гулдедава

Пётр Георгиевич

(г. Москва)

Цикл стихотворений

«Я у судьбы не клянчил подаяний...»

«Поэзия»

дипломант

Карасёв

Константин Михайлович

(г. Москва)

Цикл стихотворений

«Мы вернулись»

«Поэзия»

дипломант

Лебедева

Татьяна Михайловна

(г. Москва)

Цикл стихотворений

«Девятое число»

«Поэзия»

дипломант

Леонтьева

Наталья Васильевна

(г. Москва)

Цикл стихотворений

«Моя Родина»

«Поэзия»

дипломант

Маликова

Марина Владимировна

(г. Москва)

Стихотворение

«В ответе»

«Поэзия»

дипломант

Мелентьева

Светлана Владимировна

(г. Москва)

Цикл стихотворений

«День Победы»

«Поэзия»

дипломант

Микичур

Фаина Ивановна

(г. Москва)

Стихотворение

«Кавалеист-девица»

«Поэзия»

дипломант

Морозов

Владимир Владимирович

(г. Москва)

Цикл стихотворений

«Cтолетнее»

«Поэзия»

дипломант

Петрушин

Вячеслав Алексеевич

(г. Москва)

Цикл стихотворений

«Россия – Родина моя»

«Поэзия»

дипломант

Сидоров

Александр Германович

(г. Москва)

Цикл стихотворений

«Нам не надо войны»

«Поэзия»

дипломант

Теренина

Надежда Владимировна

(г. Москва)

Цикл стихотворений

«Ностальгия»

«Поэзия»

дипломант

Юдина

Янина Львовна

(г. Москва)

Цикл стихотворений

«У ног растущей вширь Москвы»

«Проза»

дипломант

Курганова

Евгения

(г. Москва)

Рассказы:

«Чернорабочие войны», «Заря-зарница»

«Проза»

дипломант

Леонтьева

Наталья Васильевна

(г. Москва)

Рассказы:

«Любовь всегда жива», «Пшеничное поле»

«Проза»

дипломант

Ляшенко

Наталья Васильевна

(г. Москва)

Рассказы:

«Неожиданная встреча», «Петля Панфилова»

«Проза»

дипломант

Мосенков (Осмаров)

Виктор Геннадьевич

(г. Москва)

Рассказы:

«Два апельсина»,

«Сказка на ночь»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Дуэт «Свечение»

Рук. Семина Т.

(г. Москва)

Старинная казачья песня «Розы»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Фольклорный ансамбль «Слобода»

Рук. Щукин О.

(г. Москва)

Этническая песня

«Сладко пел соловей»

«Исполнение песни фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Ларина

Татьяна Викторовна

(г. Москва)

Частушки «Канарейка»

«Авторская песня»

дипломант

Лебедева

Татьяна Михайловна

(г. Москва)

Авторские песни:

«Нет восхищению предела»

(о Москве)

«Заря, разгораясь, над миром встает»

«Авторская песня»

дипломант

Семейный дуэт

«Лунный свет»

(Акашев Юрий Дмитриевич,

Стрельцова Ольга Викторовна)

(г. Москва)

Авторские песни:

«Россия – росная земля»,

«Встань пораньше»

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Багреева

Нина Ивановна

(г. Москва)

«Над заливом»

(А. Троллинг,

Л. Добржанская)

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Маликова

Марина Владимировна

(г. Москва)

«Родина»

(С.Трофимов)

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Садыков

Анатолий Иванович

(г. Москва)

«Русское поле»

(Я. Френкель, И. Гофф)

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Сугробова Алефтина Васильевна

(г. Москва)

«День без выстрела на земле»

(Д. Тухманов, М. Дугин)

«Исполнение песни советских и российских композиторов»

дипломант

Чарыков

Леонид Иванович

(г. Москва)

«Русский вальс»

(А. Пахмутова, Н. Добронравов)

«Живопись»

дипломант

Курбатова

Елена Николаевна

(г. Москва)

Картина

«Весна-2021»

«Живопись»

дипломант

Прошлецова

Валентина Петровна

(г. Москва)

Картины:

«Дорога к Храму»,

«Цветы у дома»,

«Лето-лотос расцвел»

«Живопись»

дипломант

Тамбовцева

Валентина Николаевна

(г. Москва)

Картины-инсталляции

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Бычкова

Татьяна Васильевна  

(г. Москва)

Вышивка бисером

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Воронова

Елена Валентиновна

(г. Москва)

Картины на бересте

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Захарёнкова

Надежда Михайловна

(г. Москва)

Картина

«Женщина-загадка»

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Курбатова

Ирина

(г. Москва)

Картина

«Зимний пейзаж»

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Назарова

Любовь Анатольевна

(г. Москва)

Традиционная кукла

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Харламова

Елена Севериновна

(г. Москва)

Вязаные изделия

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Хомякова

Анна Александровна

(г. Москва)

Картина

«Краски осени»

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Хомякова Екатерина

(г. Москва)

Композиция

«Летний букет»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

дипломант

Берсенева

Евгения Сергеевна

(г. Москва)

Фотосюжеты

«Озёра Подмосковья»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

дипломант

Демидова

Ольга Владиславовна

(г. Москва)

Фотосюжет

«Уголок Подмосковья «Голубое»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

дипломант

Лазарев

Виктор Гайкович

(г. Москва)

Фотосюжеты:

«Три поколения в Бессмертном полку»,

«Даже греки в Бессмертном полку»

«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет»

дипломант

Николаева

Наталья Владимировна

(г. Москва)

Фотосюжет

"Цветы"

«Публицистика»

дипломант

Погосова

Маргарита Георгиевна

(г. Москва)

Статья

«Александр Невский – Хранитель Земли Русской»

Олимпиада юных мастеров пера

дипломант

Морозов

Николай

(г. Москва)

Экскурсия-репортаж

«Обзор экспозиции и экспонатов музея»

Читайте также

Приглашаем на фестиваль-конкурс «Русский Лад»-2021 Приглашаем на фестиваль-конкурс «Русский Лад»-2021
Уважаемые руководители региональных отделений ВСД «Русский Лад»! Убедительно просим Вас активизировать работу по проведению региональных этапов Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русс...
28 Февраля 2021
Положение о всероссийском творческом фестивале-конкурсе «Русский Лад» – 2021 Положение о всероссийском творческом фестивале-конкурсе «Русский Лад» – 2021
ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОМ ТВОРЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ «РУССКИЙ ЛАД» - 2021...
28 Февраля 2021