Лауреаты и дипломанты Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад»- 2019

Лауреаты и дипломанты Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад»- 2019

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ ВСЕРОССИСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «РУССКИЙ ЛАД» - 2019
(по регионам)



Номинация

Степень

ФИО лауреата (дипломанта)

Произведение

Место жительства

РЕСПУБЛИКИ

Республика   Башкортостан

«Песни фольклорного и этнического жанра»

II   степень

Народный коллектив русский   фольклорный ансамбль «Таусень».

Рук. Евдокимова Е.В.

«Обряд приезда жениха за невестой», по экспидиционным   материалам Аургазинского и Архангельского р-на Республики Башкортостан

г. Уфа

«Поэзия»

III   степень

Прохоренко Е.Ф.

Стихотворение   «Сиреневый город»

Уфимский  р-н,  

д. Шмидтово

«Произведение прикладного искусства»

III   степень

Холошевская А.А.

Картины из слоеного теста.

г. Уфа

«Авторская песня»

дипломант

Некрасов В.К.

«Родина, мама. Я       вернулся....»

Уфимский р-н,

д. Шмидтово

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Юшков М.В. и

Юшкова Е.Б.

Настольный ткацкий станок

г. Бирск

Кабардино-Балкарская   Республика

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Жогина Дарья

 

Эссе «Помощь,   внимание»

г. Нальчик

Республика   Крым

«Поэзия»

I   степень

Фролов

(Крымский) К.Ю.

Цикл стихотворений «Мы русские!»

г. Симферополь

Республика   Марий Эл

«Поэзия»

дипломант

Миненкова Э.К.

Стихотворение «Наш Пушкин»

г. Йошкар-Ола

«Проза»

дипломант

Миненкова Э. К.

«Капля из детства»

рассказ

г. Йошкар-Ола

Республика   Тыва

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Ондар Амелия

Заметка о национальном музее «Алдым Маадар»

 

г. Кызыл

Олимпиада юных журналистов

дпломант

Бавуу-Доржу Амир

Эссе «Спорт помогает в учебе»

г. Кызыл

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Ооржак Шойгу

Отчет о мероприятиях по овладению ПДД, дружбе и друзьях

г. Кызыл

Мордовская   Республика

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Саранов В.А.

Чайник из глины

г. Саранск

Республика   Северная Осетия-Алания

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Агаркова О.М.
  

Баклашка с кубышкой вязаны из джута. Думочка с хмелем шита   из ситца

г. Моздок

Удмуртская   Республика

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

I   степень

Поздеев Д.Л.

Фотосюжет «Жизнь прожить»

г. Ижевск

«Живопись»

II   степень

(графика)

Верещагин Г.Г.

«Вертолетчик-

пограничник»   1986

г. Ижевск

«Публицистика»

II   степень

Пшеницын А.Ю.

Три статьи, по демографии русского народа: «Тридцать лет спустя», «Подсократить число   пенсионеров», Пенсионная реформа. Информация к осмыслению».

г. Ижевск

«За подвижничество и просветительскую деятельность»

II   степень

Микрюкова Г.С.

За подвижническую   и

образовательно-

просветительскую

деятельность  

г.   Воткинск

«Поэзия»

III   степень

Вострокнутов С.В.

Цикл стихотворений «Сполохи в ночи»

г. Воткинск

«Проза»

дипломант

Тронина Н.Н.

Книга   рассказов

«Детские   мечты»

г. Ижевск

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Игнатьева С.А.

Игрушки и   обереги из природных материалов

Кезский р-н, пос. Кез

Республика   Хакасия

«Песня фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Вокальная студия «Любодара»

Русская народная песня «Как по небу грозовая туча шла»

Республика   Хакасия, г. Абакан

«Песня фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Фольклорный   коллектив «Родные истоки»

Русская народная песня «Благослови Мати»

Республика Хакасия, г.   Абаза

Чувашская   Республика

«За подвижничество и просветительскую деятельность»

I   степень

Головченко   Н.П.

За просветительскую

деятельность   по

исследованию

старины   Алатырского

края

г. Алатырь

«Публицистика»

III   степень

Кузнецов И. Е.

(Марат Волгин)

Статьи по общественно-политической тематике: «Эпоха   Ельцина… продолжается!», «Стране нужны перемены!» и другие

г. Козловка

«Поэзия»

дипломант

Киреев А.В.

Цикл стихотворений «Ни шагу назад»

г. Алатырь

«Проза»

дипломант

Бондарев   Н.А.

Рассказы:

«Анечка»,

«Младенчество»

«Корнет»

г. Алатырь

«Авторская песня»

дипломант

Кручинина А.П.

«Алатырь»

муз.   И.Кузнецова,

сл. А.П. Кручининой

г.   Алатырь

«Живопись»

дипломант

Зимина О.А.

«Кабаново»

г.   Шумерля

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Алексеев В.И.

Кресло, сделанное в 
плетенной технике из белого ивового прута и каркасной ивовой палки

г. Новочебоксарск

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Старёва Т.А.

Вышивка по канве

г. Алатырь

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Щербакова Анастасия

Рассказ «Прадедушка воевал»

г. Цивильск

КРАЯ

Алтайский   край

«Публицистика»

III   степень

Иванов А.В.

Статьи о политических предпосылках разрушения образования   в России

г. Барнаул

Камчатский   край

«Песня фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Детский этноколлектив

«Роднички   Камчатки».

Рук. Егорова   И.В.

Музыкальный спектакль «Как Кутх на Масленицу Луну блинами   кормил»

г.   Петропав-ловск-Камчат-ский

«Песня фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Народный   казачий ансамбль «Родные напевы»

"Любо, братцы"

г. Вилючинск

Краснодарский   край

«Поэзия»

дипломант

Дудукина Г.П.

Цикл стихотворений «Беречь её…»

г. Сочи
  

«Поэзия»

дипломант

Хвалова В.Г.

Цикл стихотворений «Была война»

г. Белореченск

«Авторская песня»

дипломант

Петрова Е.В.

«Знаешь бежит река»

г. Сочи

Красноярский   край

«Публицистика»

II   степень

Наумова (Саввиных) М.О.

Статья «Русская художественная литература – сокровищница   русского языка»

г. Красноярск

«Песня фольклорного и этнического жанра»

III   степень

Вокальный ансамбль   «Минусиночка».

"Ниточка   тоненькая"

г. Минусинск

«Песня фольклорного и этнического жанра»

III   степень

Народный самодеятельный коллектив   «Здравица».

Русская народная песня «Синее море сколыбалося»

г.   Красноярск

«Песня советских и российских композиторов»

III   степень

Черкас В.В.

«Карнавал»

муз.   К.Готт,

сл. О.Гаджикасимов

г. Красноярск

«Живопись»

III   степень

Турова Л.А.

«Горка»,   «Остров ожидания»

пос. Абан

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

III   степень

Имайчев Е.Д.

Видеосюжет — «Про 100-летие революции».

г. Бородино

«За подвижничество и просветительскую деятельность»

III   степень

Пастуханова М.В.

За просветительскую

работу   среди

жителей   района по

разъяснению   смысла

деятельности

«Русского Лада»

г.   Абана

«Проза»

дипломант

Туринова С.В.

«Сила огня» -   рассказ.

Абанский   р-н,

пос.   Ново-Успенка

«Песня фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Ансамбль   шумовых инструментов «Славица».

Хореография

г.   Красноярск

«Песня фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Романов И.Н.

«Таёжная музыкальная артель»

Русская народная песня «Тёмной ноченькой не спится»

Красноярский край, Курганинский р-н,

д. Петропавловка

«Песня советских и российских композиторов»

дипломант

Латышевич А.М.

«Ты же выжил, солдат»

муз. В.Мигуля,

сл.   М.Агашина

г.   Красноярск

«Авторская песня»

дипломант

Ердаков А.С.

«Родина»

г. Красноярск

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Ануфриева В. А.

«Обережные куклы»

г. Минусинск

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Качуев Д.Н.

«Курочка   ряба» объемная композиция, природный   материал трава

п. Абан

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Терешкова Т.И.

Работы на пасхальные темы

г. Минусинск

«Публицистика»

дипломант

Подгурский Н.В.

Критическая статья о работе российского телевидения -   «Зомбоящик»

Красноярский край, пос.   Шуваево.

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Гладкий   Даниил

Эссе «Стоит   ли сохранять культурное наследие…»

Кежемский р-н, с. Заледеево

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Кириллова

Светлана

Исторический   очерк «Память о революции»

г. Минусинск

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Смагулова Виктория

Рассказ « Моя   семья в истории страны»

г. Минусинск

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Тищенко Эльдина

Очерк «Увидеть впервые»

г. Кодинск

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Фролова Ангелина

Иллюстрированная статья «Бессмертный полк, нам по пути»

Кежемский

район,

с.   Заледеево

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Яблоков Кирилл

Эссе « Отношения в обществе»

Кежемский р-н, с. Заледеево

Приморский   край

«Песня фольклорного и этнического жанра»

III   степень

Оркестр народных инструментов ДМШ

п. Лучегорск

«Ванечка, приходи»

п. Лучегорск

«Поэзия»

дипломант

Барсегов Э.В.

Стихотворение «Пушкину»

г.   Владивосток

Ставропольский   край

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Ротенко Виктория

Эссе «Сила жизни и красоты»

г. Ипатово

ОБЛАСТИ

Астраханская   область

«Поэзия»

II   степень

Золотов С.А.

Цикл стихотворений «Надпись на камне»

г. Астрахань

«Песня фольклорного и этнического жанра»

II   степень

Казачий ансамбль «Берегиня»

Из села Енотаевка

Казачья народная песня

«Ой да ты кормилец славный Тихий   Дон»

г. Астрахань

«Публицистика»

II   степень

Токарев А.М.

Цикл из 6 статей о русской культуре и русской революции.

г. Астрахань.

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

III   степень

Макаров А.А.

Серия жанровых и пейзажных фотографий

г. Астрахань

«Проза»

дипломант

Саградова В.И.

«Наследство»

г. Астрахань

Белгородская   область

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Шаповалова И.А.

Поднос «Малиновое вино» в технике тагильской маховой росписи

г. Старый Оскол

Волгоградская   область

«Поэзия»

III степень

Петрова-Мирная В.П.

Цикл стихотворений «Поиск»

г. Михайловка

«Поэзия»

дипломант

Ерохина А.В.

Цикл стихотворений «Детство»

г. Михайловка

Вологодская   область

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Бобошина   Полина

Пародия в   стихах «Вредные советы»

г. Череповец

Воронежская   область

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Бажан О.В.

Шкатулка "Птица Сирин"

г. Воронеж

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Волгуцкова А.В.


Кукольная композиция "На прогулке с бабушкой"

г. Россошь

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Гавердовская М.Ю.

Сумочка-мошна "Перун"

г. Воронеж

Иркутская   область

«Песня советских и   российских композиторов»

I   степень

Хамзина Т.Н.

(певдоним Ланская Татьяна)

«Россия»

муз. А.Волченков,

сл. Э.Герасименко

г. Иркутск

«Публицистика»

I   степень

Петухов П.П.

Крупная статья «Манипуляция сознанием сегодня», а также   сборник публицистических работ

г. Иркутск

«Песня фольклорного и этнического жанра»

II   степень

Ансамбль «Лучезария»

«Россия жива»

Иркутский р-н,

д. Черёмушка

«Поэзия»

III   степень

Николаев М.В.

Цикл стихотворений «Эхо войны»

Иркутский р-н, с. Смоленщина

«Проза»

III   степень

Белоножкин Ю.И.

«Таёжные встречи» рассказы

г. Нижнеудинск

«За подвижничество и просветительскую деятельность»

III   степень

Раддац Ю.А.

За подвижническую   и

просветительскую

деятельность,

реализацию   проекта

«Земля,   дарующая

гордость»

г. Иркутск

«Авторская песня»

дипломант

Большанина Е.В.

«Ленинградская   блокада»

г.   Иркутск

«Живопись»

дипломант

Копейкина. Т.Л.

Пейзаж   с церковью

г.   Иркутск

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Иванова Л.О.

"Украшения с бисером и стразами".

г.   Иркутск

«Публицистика»

дипломант

Степанова С.А.

В поисках утраченной национальной идеи

г. Иркутск

Калужская   область

«Поэзия»

дипломант

Башкирова У.В.

Цикл стихотворений «Родной город»

г.   Людиново

«Поэзия»

дипломант

Манухина Р.П.

Цикл стихотворений «Узнаю России города!»

г. Людиново

«Песня фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Семейный дуэт

Владимир и Наталья

Борисовы

Песня «Это утро настаёт»

д.   Миленки

Кировская   область

«Живопись»

I   степень

Шабуров А.Н.

Триптих "Прости, народ   православный"

г. Киров

«Произведение прикладного искусства»

II   степень

Сметанина Л.В.

Соломенная плетёная игрушка.

Композиция, выполненная по мотивам произведений   А.С.Пушкина

г. Киров

«Песня фольклорного и этнического жанра»

III   степень

Печёнкина В.М.

Русская народная песня «Во саду ли во садике»

г. Киров

«Живопись»

III   степень

Путинцев В.С.

Март в   Нолинске

г. Киров

«Произведение прикладного искусства»

III   степень

Мальцева Л.Н.

Дымковская игрушка

Г. Киров

«Публицистика»

III   степень

Ануфриева В.Г.

Статьи в газете   «Вятский край» о сохранении и развитии русской народной культуры

г. Киров

«За подвижничество и просветительскую деятельность»

III   степень

Клабукова Н.В.

За   подвижническую

деятельность   по

пропаганде   и

сохранению

истории   русских

деревень

Кировская

область,

п.г.т. Суна

«Поэзия»

дипломант

Архипов В.А.

Цикл стихотворений «Россия. Пушкин и любовь»

Зуевский р-н,

с. Мухино

«Проза»

дипломант

Просвиркин   Э.Г.

Рассказ   «В поисках счастья на Ивана Купалу»

г. Киров

«Песня фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Студия   народного пения «Отрада»

Русская народная песня «Масляница»

г. Киров

«Песня советских и   российских композиторов»

дипломант

Гневашев П.В.

«Московские   окна»

муз.   Т.Хренников,

сл. М.Матусовский

г.   Киров

«Песня советских и   российских композиторов»

дипломант

Паронян Э.А.

«Восточная   песня»

муз.   Д.Тухманова,

сл. О.Гаджикасимова

г.   Киров

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Махнева А.Г.

Гобелен"У очага", выполненный в гладкой ковровой   технике

г. Киров

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Махнева Е.Н.

Кукла в народном костюме с применением ручного ткачества

г. Киров

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Якушкова И.В.

Яранская свистулька из глины

Яранский р-н,

д. Дворяне

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Маслова Е.А.

Фотосюжет

«О русских   женщинах»

г. Киров

«За подвижничество и просветительскую деятельность»

дипломант

Старцева Е.П.

За   сохранение

истории   поколения

«детей   войны» и

создание   книги

«Этим   дням в веках

не   затеряться.

Воспоминания   детей

войны»

г. Киров

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Петухов Глеб

Эссе   «Неизвестная война»

г. Зуевка

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Вотинцев   Андрей

Эссе «Жизнь   во имя жизни».

г. Зуевка

Костромская   область

«Поэзия»

дипломант

Шарлай А.Г.

Цикл стихотворений «Встреча в пути»

г. Кострома

Курганская   область

«Публицистика»

II   степень

Кислицын В.А.

Серия статей к 100-летию ВЛКСМ («Комсомольская правда»,   «Аргументы и факты» - Южный Урал, «Политическое просвещение»), системная   статья против пенсионной реформы – «Комсомольская правда» - Южный Урал.

г. Курган

«За подвижничество и просветительскую деятельность»

II   степень

Жданова   Г.П.

За образовательно-

просветительскую   и   научно-

исследовательскую

деятельность   среди

учащейся   молодежи области

г. Курган

«Поэзия»

дипломант

Карасёв А.Н.

Цикл стихотворений «Вновь России объявлен   Крестовый поход »

р.п. Мишкино

«Песня советских и   российских композиторов»

дипломант

Меньщикова М.В.

«Нежность»

муз.   А.Пахмутова,

сл.   Н.Добронравов

г.   Курган

«Авторская песня»

дипломант

Шабатовский О.Г.

«Я Вас любил»

сл. А.С.Пушкин

г. Курган

Магаданская   область

«Песня советских и российских композиторов»

II   степень

Посохова А.В.

«Гимн   ветеранов Победы»

муз.   А.Нагаев,

сл.   А.Голобоков

г.   Магадан

«Произведение прикладного искусства»

III   степень

Колчаков З.И.

Скульптурная композиция из пластилина «Путина»

г. Магадан

 

«Поэзия»

дипломант

Смольнов Г.В.

Стихотворение «Россия – духовная война»

г. Магадан

«Проза»

дипломант

Колчаков   З.И.

«История семьи моей бабушки»

г. Магадан

«Документальный авторский любительский фото и видеофильм»

дипломант

Мусиенко   В.Н.

Пейзажи Магаданской области «Спуск с перевала Подумай», «Тенькинская трасса»

г. Магадан

Московская   область

«Проза»

I   степень

Копец И.А.

«Моя лётная судьба»

Автобиографическая повесть

г. Люберцы

«Живопись»

I   степень

(графика)

Нистратова Е.В.

Иллюстрации к книге Е.Егоровой о советском   поэте Ярославе

Смелякове

г.   Люберцы

«Произведение прикладного искусства»

I   степень

Гетьман Н.Л.

Скульптура из дерева

"Танец журавлей"

г.Лосино-Петровский

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

I   степень

Головин А.М.

Видеосюжет «Хороводы   на Красную Горку»

г. Пушкино

«Поэзия»

II   степень

Старостина А. П.

Цикл стихотворений «Девятый рейс»

Луховицкий

р-н,

с. Григорьевское

«Авторская песня»

II   степень

Найк Т.Б.

«Мост Жизни»

г.   Химки

«Произведение прикладного искусства»

II   степень

Бухарина Е.В.

Кукла Покосница с граблями

г. Красногорск

«Проза»

III   степень

Уварова Т.И.

«Ветер загубленных душ»

Рассказ                            

г.   Дзержинский

«Песня советских и российских композиторов»

III   степень

Коткова И.Г.

«Как   хорошо»

муз. А.   Лебедев,

сл.   Н.Кучеровская

г.   Раменское

«Авторская песня»

III   степень

Гаджиев   А.Г.

 

«Удельная»

г.   Люберцы

«Авторская песня»

III   степень

Крупнов А.В.

«Тишина закатила…»

г. Сергиев Посад

«Авторская песня»

III   степень

Сторчай Е.Н.        

«Там на   привале»

г.   Подольск

«Произведение прикладного искусства»

III   степень

Крупнова С. М.

Композиция «Сказочный подводный мир», выполненная из   керамической массы

г. Шатура

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

III   степень

Мещерякова А.В.

(фото)

Фотосюжет, с музыкальной композицией «Прогулка в осень»

г. Ивантеевка

«Публицистика»

III   степень

Мельников П.И.

«Легенда неба»   (статья)«Люберецкая панорама»

г. Люберцы

«Поэзия»

дипломант

Агапова З.С.

Цикл стихотворений «Свеча памяти»

г. Люберцы

«Поэзия»

дипломант

Андрианова А.В.

Цикл стихотворений «Земля»

г. Люберцы

«Поэзия»

дипломант

Кучменко Н.А.

Цикл стихотворений «Бабкина   песня»

г. Люберцы

«Поэзия»

дипломант

Мельников П.И.

Цикл стихотворений «Мой железный стих»

г. Люберцы

«Поэзия»

дипломант

Михайлова Г.В.

Цикл стихотворений «Воины России»

г. Люберцы

«Поэзия»

дипломант

Найк Т. Б.

Цикл стихотворений «Во славу чести Родины!»

г. Химки

«Поэзия»

дипломант

Сторчай Е. Н.

Стихотворение

«Я   склоняюсь»

г. Подольск  

«Поэзия»

дипломант

Чугунова Е.П.

Цикл стихотворений «Росы»

г. Ивантеевка

«Поэзия»

дипломант

Яценко В.С.

Цикл стихотворений «Река времени»

пос. Красково

«Проза»

дипломант

Захаров   В.П.

«Незадачливый охотник»,   «Снаружи и внутри», «Про козла»

Миниатюры

г. Ивантеевка

«Проза»

дипломант

Зудрагс   Жанна

«Никиткина мечта»

г. Ивантеевка

«Проза»

дипломант

Хазов Евгений Васильевич

Рассказ   «Обжигающий хлеб»

г. Дзержинский

«Песня фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Фольклорный ансамбль «Суряница».

Русская народная песня «Ой   зелёный сад»

Можайский

р-н, д. Поповка

«Песня советских и российских композиторов»

дипломант

Олейников Д.Николаевич

Олейникова А.

Б.

(дуэт)

«Мой   адрес Советский

Союз»

муз.Д.Тухманов,

сл.Вл.Харитонов

Раменский  

р-н,   г/п Удельная

«Авторская песня»

дипломант

Бардина Т.А.

«Дети   и война»  

г.   Ивантеевка

«Авторская песня»

дипломант

Снитко Е.А.

"Ветер"

сл. Галины Ивановой -   Кузнецовой.

г.   Дзержинский

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Агапова З.С.

Зимняя фантазия (вышивка крестом)

г.о. Люберцы

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Бойко Алеся

Цветы (вышивка гладью и крестом

п. Красково

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Воронина З. А.

«Портрет С.Есенина»   (вышивка)

г.о. Люберцы

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Ермилова Л.Н.

Рушник (нетканый гобелен)

г.о. Люберцы

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Назарова Т.И.

Работа из глины «Земля проснулась»

г.о. Химки

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Широкова М.Д.

Сервиз «Вдохновение». Выполнен из керамической массы в   жгутовой технике

г. Шатура

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Бардина Т.А.

Фото «Для родной печки»,

«Первый урок музыки с мамой»

г. Ивантеевка

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Чемодурова О.Л.

Фото: «Будущие   защитники. День города», «Мороз и солнце»,

«Победа»

г. Ивантеевка

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Чугунова Е.П.

Фотосюжет с   музыкальной композицией «Дом которого   нет»

г. Ивантеевка.

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Битюкова Анна

Социально-культурный проект «Чтение при свечах»

г.   Воскресенск

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Егоркина Мария

Очерк «Открой миру себя и мир откроется тебе»

г.   Воскресенск

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Кирикова Милослава

Очерк « Я бы научила петь весь мир!»

г. Воскресенск

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Мурашёва Юлия

Эссе “Рай на земле у лошади на спине»

г.   Воскресенск

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Рожнова Наталья

Очерк «Ради города жить»

г. Воскресенск

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Дёмина Софья

Заметка «Не   собачья жизнь, или каково быть   волонтером»

г. Воскресенск

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Дивногорцев Егор

Интервью «Потомки должны знать историю»

г. Воскресенск

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Иванов Максим

Заметка «Надо сделать - сделаю»

г. Воскресенск

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Иванова Варвара

Зарисовка «Если бы город мог говорить», заметка «Бумаге   вторую жизнь»

г. Воскресенск

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Карпакова Евдокия

Аналитическая заметка «Подходит ли трагедия для детской   литературы»

Красногорск   ий район,

пос.

Отрадное

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Лилякова Анастасия

Интервью   «Вася, держись»

г. Воскресенск

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Симонов Олег

Интервью с Алексеем Кузнецовым «Спорт-моя религия»

г. Воскресенск

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Стельмахова

Полина

Лирическая зарисовка «Мои   домашние животные. Кошка Снежка»

г. Воскресенск

Мурманская   область

«Песня советских и российских композиторов»

II   степень

Макаров А.В.

«Торжественная»

муз.   М.Магомаев,

сл.Р.Рождественский

г.Североморск

«Поэзия»

дипломант

Малышкина А.А.

Цикл стихотворений «Русь моя, современная»

г. Мурманск

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Бородина Н.А.

Скатерть, выполненная вручную на коклюшках

г. Мурманск

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Лисицинская М.В.

Картина «Семистрельная икона Богородицы»

г. Мурманск

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Терентьева С.Е.

Творческая работа «Золотая рыбка»

г. Мурманск

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Хильчук О.Н.

Поставец «Кремль» в технике Мезенскщй росписи

Кольский р-н, п. Мурмаши

Новгородская   область

«Произведение прикладного искусства»

II   степень

Терентьев А.Л.

Туес овальный из бересты

г. Великий Новгород

Новосибирская   область

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Бухтоярова Ю.Н.

Травница (кукла мотанка) – х/б ткань, ситец, атласная   лента, нитки, травы: чабрец, мелисса, черная смородина

г. Новосибирск,

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Попова О.Ф.

Кукла «МАКОШЬ»

г. Новосибирск

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Гаврилин Владислав

Эссе «Безмолвный крик»

г. Бердск

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Почевалова Виктория

Информация - отчёт   «Киноклуб для обмена энергиями»

г. Бердск

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Семёнова

Катерина

Очерк   «Неклассическая постановка Щелкунчика»

г. Бердск

Оренбургская   область

«Поэзия»

дипломант

Мухаметшина Т.А.

Цикл стихотворений «О Родине»

г. Оренбург

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Сундукова Валерия

Критическая заметка «Как потопаешь, так и полопаешь»

г. Оренбург

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Щёкина Мария

Эссе «Надо ли торопиться любить…»

г. Оренбург

Пензенская   область

«Живопись»

III   степень

Крапивкин В.П.

«Скоро   весна»

«Подруги»

г. Пенза

Пермская   область

«Поэзия»

дипломант

Талых И.Анатольевна

Цикл стихотворений «Пермский край»

г. Пермь

Псковская   область

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

II   степень

Буянов А.А.

Видеосюжет «Бубенцы».

г. Псков

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

II   степень

Владимиров Н.М.

Фотосюжет   «Ганзейский город Псков»

г. Псков

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

II   степень

Макарчева С.М.

Фотосюжет «Чарующие Закаты» (Красота родного края)

г. Псков

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

II   степень

Назаров Д.М.

Фотосюжет окрестностей

Пскова

г. Псков

«За подвижничество и просветительскую деятельность»

II   степень

Богданова В.М.

За многолетнюю

культурно-

просветительскую

деятельность   среди

населения   Псковской

области,   сохранение

русского   образа и

русского   духа в

творчестве

г.   Дедовичи

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

III   степень

Васильков Д. О.

Видеосюжет — «Эдуард Шарипов. Живописец»

г. Псков

«Поэзия»

дипломант

Козлова В.И.

Стихотворение «Русский лес»

пос. Локня

«Проза»

дипломант

Петрунько О.Н.

(псевдоним Олег Зоркий)

Миниатюры:   «Тёплое дыхание»,

«Черёмуха»,

«Шелест   листьев»

«Аист»,   «Звон топора»

г. Псков

«Песня советских и   российских композиторов

дипломант

Хор ветеранов «Огни над Шелонью»

«Русь моя»

сл. и муз. Л.   Николаева

г.Дедовичи

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Игнатьева Л.С.

Текстильная игрушка.

г. Псков

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Михайлова Е.В.

Ручное ткачество, гобелен. Виды Кремля и храмов Псковщины

г. Псков

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Андреева Л.В.

Фотосюжет «Виды г. Псков»

г. Псков

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Бабенышева В.Г.

Фотосюжет «9 мая. Ветераны»

г. Псков

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Вагин Д.Е.

Фотосюжет с видами Пскова

г. Псков

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Иванова О.В.

Фотосюжет «Природа Псковской области»

Себежский р-н, д.   Дубровска

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Лукьянова М.С.

Фотосюжет «Природа»

г. Псков

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Мартынова А.С.

Портреты псковской молодёжи

г. Псков

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Михайлов Е.А.

Слайдшоу «Псковские пейзажи»

г. Гдов

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Тофан А.В.

Фотосюжет с пейзажами земли Псковской

г. Псков

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Яковлева В.О.

Фотосюжет «Пейзажи Псковской области»

г. Опочка

Ростовская   область

«Авторская песня»

I   степень

Патов В.В.

«Вышей мне рубаху» - муз. В.Патов,

сл. В.Артёмов

г. Волгодонск

«Поэзия»

дипломант

Тозарева С.И.

Цикл стихотворений «Родина»

г. Волгодонск

Самарская   область

«Поэзия»

II   степень

Калинин А.Б.

Цикл стихотворений «Костры не пройденных дорог»

г. Самара

«Песня советских и российских композиторов»

II   степень

Седова   Г.А.

«Живёт   моя отрада»

муз. С. Рыскин,

сл. М.   Шишкин

г. Самара

«Проза»

дипломант

Мазанова   А.А.

«Мои увлечения»

рассказ

г. Самара

«Песня фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Седова   Г.А.

Русская народная песня «Лети пёрышко»

г. Самара

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Иванова М.А.

Вышивка

г. Жигулевск

Саратовская   область

«Поэзия»

дипломант

Ураева Л.Ю.

Цикл стихотворений «Ярмарка в Саратове»

г. Саратов
  

Сахалинская   область

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Меркурьева Виктория

Эссе «Камень бессмертия или самый великий в мире обман»,

г. Корсаков

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Седова

Александра

Эссе «Ускользающее наследие», отчет о спортивных играх   «Дети Азии глазами зелёного человечка»

г. Корсаков

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Сердюк Валерия

Миниатюры «Кто он –волонтёр»,, «Счастье кроется в   мелочах», «Не теряйте по пути никого»

г. Корсаков

Свердловская   область

«Произведение прикладного искусства»

III   степень

Хаматнурова И.Я.

Татарский народный женский костюм.

Авторская реплика на женский костюм Соликамского уезда   Пермской Губернии конца19-го начала20 в.

Сысертский

р-н, пос.

Бобровский

Смоленская   область

«Поэзия»

дипломант

Атрохова Т.Г.

Цикл стихотворений «Комсомол»

г. Починок

«Поэзия»

дипломант

Толбатова Н.В.

Цикл стихотворений «Смоленск»

Починковский р-н,

пос. Шаталово-1

«Поэзия»

дипломант

Фельдман Л.А.

Цикл стихотворений «Времена года»

Починковский р-н,

д. Марьино

«Проза»

дипломант

Ковалёва   Т.Д.

«Журавли улетают на юг», зарисовка

г. Починок

«Песня фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Детский   фольклорный ансамбль «Веснушки»

Русская народная песня Смоленской области «Мальчишка   молоденький»

г. Починок

«Песня советских и российских композиторов

дипломант

Шевелёва А.А.

«Победа»

муз.   В.Анисимов,

сл.   В.Владимиров

г.   Починок

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Ковалева Т. Д.

 

Картина «Розовое настроение» гобелен, вышивка лентами   крестиком

г. Починок

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Ватомская Т.Н.

Макраме «Красна девица»

Починковский р-н, пос. Шаталово-1

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Деревлёва М.А.

Изделия из дерева с традиционной северной росписью

Починковский р-н, пос. Шаталово-1

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Свиренкова И.Г.

           

Вышивка лентами «Ромашки»

Починковский р-н,

д. Даньково

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Яковлева О.И.

Свит дизайн   «Гитара»

Починковский р-н, пос. Шаталово-1

Тамбовская   область

«Песня

фольклорного и этнического жанра»

I   степень

Народный коллектив фольклорного   ансамбля «Берегиня»

Свадебная, протяжная Тамбовской обл. «Садил чернец   черёмушку»

г.   Тамбов

«Проза»

III   степень

Верещагин О.Н.

Рассказы «Ружьё», «Всего лишь мутация»

г.   Кирсанов

«За подвижничество и просветительскую деятельность»

II   степень

Яблокова Н.В.

За многолетнюю   просветительскую

деятельность   по

привлечению

молодежи   к изучению

и   сохранению

культурно-

просветительских

традиций   родного

края

Рассказовск

ий р-н,

д.   Платоновка,

Дом

культуры

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Кудрова Е.С.

Глиняная игрушка "Пушкин на коне"

г. Жердевка

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Мамонов А.П.

Доспехи русских

с. Голынщина

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Савельев Игорь Алексеевич

Славянские обереги (резной камень)

г. Тамбов

«Документальный авторский любительский фото и видеофильм»

дипломант

Верещагин О.Н.

Видеолекция «Святослав Хоробре»

г. Кирсанов

«Публицистика»

дипломант

Жарков Д.С.

Статья «Свет и Тьма»

г. Кирсанов.

Олимпиада юных журналистов

Дипломант

Самойлова   Алина

Рассказ   «Шибалда»

г. Котовск

Тверская   область

«Поэзия»

дипломант

Грибникова

В.П.

Цикл стихотворений «Верхневолжье»

г. Тверь

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Симанова О.И.

Традиционные текстильные куклы

г. Тверь

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Соловьёв Е.Г.

Ковш тверской питьевой «Конюх» из дерева

г. Тверь

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Карапетян Белла

Видеосюжет о природе родного края, домике И.Е.Репина

г. ВышнийВолочок

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Яковлев Максим

Эссе «Перед пулей все равны»

г. Вышний Волочок

Тульская   область

«Поэзия»

дипломант

Весина (Баранова) Е.М.

Цикл стихотворений

«И снова   восходит Победа!»

г. Тула

Тюменская   область

«Поэзия»

дипломант

Филатова Т.С.

Цикл стихотворений «Детство в узелке»

Уватский р-н,

пос. Туртас

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Заверина К.А.

Деревянная скульптура «две цапли»

г. Тобольск

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Дашкеева Илона

Представление школьной газеты «Дружба»

г.   Новый

Уренгой

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Емельянова Юлия

Фэнтези интервью с А.П.Чеховым «Берегите в себе человека»

с. Бердюжье

Челябинская   область

«Песня советских и российских композиторов»

III   степень

Александров В. И.

«Гимн   русскому языку»

муз. Л.   Семёнова,

сл. С   Соколова

г. Миасс

«Песня советских и российских композиторов»

III   степень

Февралёва Р.Г.

«Гимн   русскому языку»

муз. Л.   Семёнова,

сл. С   Соколова

г. Миасс

Города   федерального значения

Санкт-Петербург

«Поэзия»

дипломант

Акимов А.Ю.

Цикл стихотворений «Санкт-Петербург»

г. Санкт-Петербург

«Поэзия»

дипломант

Курочкин С А.

Поэма «О войне, о боге, о грибах и течении жизни»

г. Санкт-Петербург

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Васильев И.Н.

 

Конь из дерева с Мезенской   росписью

г. Санкт-Петербург

Севастополь

«Песня советских и российских композиторов»

дипломант

Ермолаева Г.И.

«Не забывай   геройский Севастополь»

муз. и сл. Б   Салагаева

г. Севастополь

Москва

«Поэзия»

II   степень

Порохин С.А.

Цикл стихотворений «Не погибший ещё…»

г. Москва

«Проза»

II   степень

Матвеев А.Н.

«Четвёртый тост»

(повесть встихах.   К 30-летию вывода Советских войск из Афганистана)  

г.   Москва

«Проза»

II   степень

Чукова Ю.П.

«Легенда о драцене»

эссе

г.   Москва

«Проза»

II   степень

Артёмова Л.В.

«Колхоз «Коммунизм»

г.   Москва

«Песня советских и российских композиторов»

II   степень

Чичерина Т.А.

«Калина-рябина»

муз.Л.Николаева,

сл.С.Сашин

г.   Москва

«Авторская песня»

II   степень

Ахрамеев   И.В.

 

«Каменный    солдат»

г. Москва

«Авторская песня»

II   степень

Какпаков С.В.

Родине

сл. Р.Писарева

г. Москва

«Живопись»

II   степень (живопись)

Теслюк С.А.

Весна в Боровске

г. Москва

«Живопись»

II   степень

(графика)

Ефанкин А.А.

«Гербарий»

г. Москва

«Про изведение прикладного искусства»

II   степень

Борисов В.А.

Гусли-самогуды «Ладья»

г. Москва

«Поэзия»

III   степень

Пушкарёва А.П.

Цикл стихотворений «В сорок втором…»

г. Москва

«Проза»

III   степень

Иванов А.А.

«Доча»

рассказ-быль

«Несостоявшееся рукопожатие»

рассказ

г.   Москва

«Песня советских и российских композиторов»

III   степень

Агафонов Н.Г.

«Сны»

муз   А.Тюрин,

сл.   С.Берсенев

г. Москва

«Песня советских и российских композиторов»

III   степень

Детский сводный хор ДМШ им. А.Аренского

«Сколько   нас»

муз.О.Хромушин,

сл:   Л.Куклин

г. Москва

«Живопись»

III   степень

Закерничный С.Р.

«Утро в   березовой роще»

г. Москва

«Живопись»

III   степень

Козлов А.В.

«Псков»

г. Москва

«Живопись»

III   степень

Щеглов А.А.

«Космо озеро»

г. Москва

«Поэзия»

дипломант

Алейникова О.А.

Цикл стихотворений «Такая   ностальгия»

г. Москва

«Поэзия»

дипломант

Губанова О.Н.

Цикл стихотворений «Москва»

г. Москва

«Поэзия»

дипломант

Камшилова Г.В.

Цикл стихотворений «Бессмертный полк »

г. Москва

«Поэзия»

дипломант

Киктев В.В.

"Сказка о попе и   работнике его балде"

г. Москва

«Поэзия»

дипломант

Малинина

(Исаева) Н. А.

Цикл стихотворений

«Я верю в тебя, Россия!»

г. Москва

«Поэзия»

дипломант

Рябцов А.Л.

Цикл стихотворений «Афганистан. Память и боль»

г. Москва

«Поэзия»

дипломант

Юдин А. П.

Цикл стихотворений «Русский язык»

г. Москва

«Песня фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Кузнецова   Г.Н.

Плясовая песня Воронежской области «На печке сижу»

г.   Москва

«Песня фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Сидорова   А.В.

«Липецкие припевки»

г. Москва

«Песня фольклорного и этнического жанра»

дипломант

Дуэт   «Свечение»

Сёмина   Т.Я.

Акимушкин   Г.Н.

Народная свадебная песня «Вьюн над водой»

г.   Москва

«Песня советских и российских композиторов»

дипломант

Ахрамеев И.В.

(гусли)

«Берёзовый   сок»

муз   В.Баснер,

сл.М.Матусов-ский

г.   Москва

«Песня советских и российских композиторов»

дипломант

Булахова   Н.А.

«И нет   в мире очей» муз. П.Булахов. сл N.N.

г.   Москва

«Авторская песня»

дипломант

Карагодина О.Г.

«Письмо с фронта»

г.   Москва

«Живопись»

дипломант

Агибалов М.В.

«Былое   и думы»

г. Москва

«Живопись»

дипломант

Квавадзе Е.Ш.

«Новодевичий

монастырь»

г.   Москва

«Живопись»

дипломант

Полукеев Н.Д.

«Мимо   острова

Буяна»

г.   Москва

«Живопись»

дипломант

Синякин А.М.

Иллюстрации к

Русским сказкам «Водяной», «Баба   Яга»

г. Москва

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Ижикова А.А.

 

«Аленький цветочек»   цветочные композиции на бумаге и стекле

г. Москва

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Кузнецова Г.Н.

Две обережные куклы кубышки-травницы выполнены в старинном традиционном   методе мотания

г. Москва

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Назарова В.А.

Текстильная кукла   “На палке”(или “Прятка”)

г. Москва

«Про изведение прикладного искусства»

дипломант

Назарова Л.А.

Текстильная кукла “Ведучка”

г. Москва

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Панова И.Н.

Кукла-шкатулка ручной работы «Крестьянка в сарафане и   платочке с веточкой березы»

г. Москва

«Произведение прикладного искусства»

дипломант

Сидорова А.В.

Одеяло в традиционной лоскутной технике

г. Москва

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Рябцов А.Л.

Видеосюжет об открытии памятника М.И.Цветаевой (автор памятника З.К.Церетели)

г. Москва

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Рябцова О.С.

Серия фотографий «Человек и природа»

г. Москва

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Трушина С.Г.

Фотосюжет «Счастливый май»

г. Москва

«Документальный авторский любительский фото и видеосюжет»

дипломант

Щёкотов И.В.

Видеосюжет «Русские пляски и игры»

г. Москва

«За подвижничество и просветительскую деятельность»

дипломант

Гулдедов П.Г.

За

патриотическую

просветительскую

деятельность,

создание   альманаха

современной   поэзии и

прозы   «Шарманка»

г. Москва

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Носарева   Ульяна

Эссе «У войны не женское лицо», «Новый год снаружи и внутри нас»

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Преснякова Мария

Заметки «Международный обмен «Россия-Словакия», «Прекращай жить в интернете»

Олимпиада юных журналистов

лауреат

Ухина   Елизавета

Эссе «Был такой случай», «Тайны подмосковной   усадьбы»

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Горина Марина

Эссе «После просмотра фильма Т-34», «Как хорошо уметь   читать !»

Олимпиада юных журналистов

дипломант

Пузанкова Ксения

Ироническая заметка «У журналистов тоже трясутся ноги»

Ненецкий   автономный округ

«Проза»

III   степень

Ларь Вадако

«Белый чум»

г. Нарьян-Мар

«Проза»

дипломант

Воложин   В.И.

«На друга надейся, но и сам не плошай», «Первый поход в   Уральские горы», «Киногруппа», «Медведёвка»

г.   Нарьян-Мар

Читайте также

Положение о творческой Олимпиаде юных мастеров пера «Я-журналист» - 2019 Положение о творческой Олимпиаде юных мастеров пера «Я-журналист» - 2019
Всероссийское созидательное движение «Русский Лад», газета «Правда Москвы» объявляют об очередном этапе смотра-конкурса юных мастеров пера - Олимпиаде «Я –журналист»....
5 Июня 2019
Краткие итоги Всероссийского творческого Фестиваля-конкурса «Русский Лад» - 2019 Краткие итоги Всероссийского творческого Фестиваля-конкурса «Русский Лад» - 2019
Всего на Всероссийский конкурс были представлены работы 269 участников из 50 регионов Российской Федерации (12 Республик, 5 краев, 29 областей, 1 автономный округ, 3 города федерального значения&#...
4 Июня 2019