В.С. Никитин. Вперёд от 2020 к 2021 году!

В.С. Никитин. Вперёд от 2020 к 2021 году!

Дорогие соотечественники, товарищи, соратники! Завершился високосный 2020 год – год 75-летия Победы и 150-летия В.И. Ленина, год свершений и новых бед. Новая беда в виде коронавируса только подтвердила правильность выводов движения «Русский Лад», что наступило время глобальных перемен. Время требует нового мировоззрения, нового мышления, нового понятийного аппарата, нового проекта глобализации и новых методов управления человеческим сообществом.

Рождение нашего Движения – это ответ делом на вызов времени. Мы на острие атаки. С одной стороны, мы активно боремся с русофобией и доказываем, что господство западного мировоззрения – антропоцентризма – заканчивается, так как оно губительно для планеты и человечества. С другой стороны, мы обосновываем, что именно русскость, как уникальное явление, имеет всемирное значение. С помощью русскости, как прообраза грядущего мировоззрения – антропокосмизма, можно обеспечить переход человечества к более справедливому и счастливому будущему – к мировому ладу.

В 2020 году, несмотря на коронавирусное обуздание людей страхом, насильственной самоизоляцией и заменой реального общения на виртуальное, нам удалось на русском направлении продвинуться вперёд. Наконец-то в Конституцию России внесена поправка о государствообразующей роли русского народа. Это заслуга КПРФ и патриотических сил, но нам предстоит эту букву закона наполнить реальным содержанием. Для этого председатель Высшего совета нашего Движения, лидер КПРФ Зюганов Г.А. выступил с Манифестом «Русский стержень державы», в котором потребовал от власти прекратить геноцид русского народа и вернуться к отечественным цивилизационным основам.

Редакция сайта «Русский Лад» умело аккумулировала интеллектуальные наработки по русской теме таких патриотических изданий, как журнал писателей России «Наш современник», газета «Правда», газета «Советская Россия», газета «Завтра», сайт Петровской академии наук и искусств, аналитические статьи известных учёных, писателей и публицистов – Антипенко Л.Г., Бортникова И.С., Воронцова А.В., Катасонова В.Ю., Субетто А.И., Стерликова А.Е., Фурсова А.И. и других для более глубокого осмысления современной эпохи и поиска путей выхода из кризиса.

В 2020 году нам удалось издать новые книги: «Уроки нравственных основ», «ДНК-генеалогию на борьбу с русофобией», «О русскости ленинизма», «Картина современного мира в свете хронополитики». Мы глубоко изучали хронополитику, как способ овладения временем, применённый И.В. Сталиным для ускорения и опережающего развития страны.

Несмотря на коронавирус, мы сумели в сентябре подвести в Москве итоги Всероссийского творческого фестиваля «Русский Лад» в дни празднования 640-летия Куликовской битвы. В Фестивале приняли участие представители 50 регионов. Лауреатами и дипломантами стали 302 человека. Из них 23 школьника – участники Олимпиады юных мастеров пера. Половина лауреатов и дипломантов – это представители малых городов и сёл. Для распространения в регионах мы издали Сборник о всех лауреатах I степени в десяти номинациях за семь лет фестивального марафона. Всего звание и дипломы лауреатов и дипломантов фестиваля получили 1528 человек. По инициативе члена Экспертного совета Валерия Евдокимова выпущен музыкальный альбом с 37-ю песнями лауреатов Фестиваля.

В 2020 году заметный вклад во всероссийскую деятельность движения внесли региональные отделения. Чувашское республиканское отделение создало видеофильм «Поэты и писатели – юбиляры 2020 года». Иркутское республиканское отделение выпустило видеоролик с песней «Дети войны». Руководитель Севастопольского регионального отделения Курочкин С.М. написал и исполнил замечательный марш «Русский Лад». Все эти материалы направлены в регионы.

В 2021 году нам предстоит ещё более напряжённая работа. Это год 60-летия первого прорыва человека в Космос. Мы гордимся, что им был русский, советский человек, коммунист – Юрий Гагарин. Нам предстоит раскрыть суть русского космизма и вечного стремления русских к движению вперёд и вверх, т.е. к совершенству. Мы обязаны достойно отметить 800-летие со дня рождения Святого русского князя Александра Невского, как основоположника русско-евразийской цивилизационной идеи. В рамках проекта «Учиться мыслить, говорить и поступать по-русски» нужно донести его мудрые заветы до молодого поколения. Нам предстоит принять активное участие в праздновании 220-летия автора «Толкового словаря великорусского языка» В.И. Даля, 200-летия Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова, 150-летия русского богатыря И.М. Поддубного и 125-летия маршала Г.К. Жукова.

В 2021 году исполняется 10 лет со дня учреждения государственного праздника – «Дня русского языка». Он учреждён по инициативе нашего Движения, и мы обязаны отметить его более масштабно, чем обычно. Для этого следует более массово провести 8-й Всероссийский творческий фестиваль «Русский Лад».

Дорогие друзья, впереди нас ждёт напряжённая, но интересная созидательная деятельность. Пусть беды и болезни обойдут всех нас стороной. Желаю вам веры, надежды, любви и уверенности в нашей победе.

С Новым 2021 годом, товарищи!

Председатель КС ВСД «Русский Лад» В.С. НИКИТИН

Читайте также

В Чувашии подведены итоги Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский лад»-2023 В Чувашии подведены итоги Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский лад»-2023
Сейчас, после того как уже оформлены и отправлены заявка и материалы на Фестиваль-конкурс "Русский Лад"-2024, очень хочется подвести итоги предыдущего фестиваля, прошедшего в 2023 году, и поздравить, ...
25 апреля 2024
Все дороги ведут в Ярославль: о памяти и связи времен. Все дороги ведут в Ярославль: о памяти и связи времен.
В минувшее воскресенье, 21 апреля, в конференц-зале Ярославского обкома КПРФ состоялось двенадцатая встреча авторского киноклуба Геннадия Ершова "По краю экрана", организованная Ярославским региональн...
25 апреля 2024
"Русский лад" провёл в Чуне конкурс чтецов "Русский лад" провёл в Чуне конкурс чтецов
22 апреля в центре театрального творчества "ЛиК" Чунского района Иркутской области прошел захватывающий конкурс чтецов, организатором которого стало Чунское местное отделение КПРФ и ВСД "Русский Лад"....
25 апреля 2024