В. Никитин. Будем памяти павших достойны!

В. Никитин. Будем памяти павших достойны!

Дорогие соотечественники! 9 мая мы отмечаем всенародный праздник – День Победы. К сожалению, мы отмечаем его в боевых условиях. Империалисты-глобалисты развязали против России новую войну – ментальную. Её цель – с помощью искажения смыслов изменить глубинные цивилизационные основы нашего общества. Враги России, внешние и внутренние, целеустремлённо уничтожают в народе русскомыслие и насаждают западномыслие.

Одним из эффективных приёмов новой войны является подмена символов, в том числе и символа Победы. «Власовцы», пришедшие к власти в России с помощью глобалистов, целеустремленно подменяют символ и искажают смысл Великой Победы.

Неопровержимо, что цвет этой победы – красный. Ведь это была победа Советского народа над фашизмом – коричневой чумой XX века. Наши отцы и деды сражались под красными знамёнами, на которых было начертано – «За советскую Родину!». А советская родина –СССР была воплощением победного сплава русской и социалистической идей. И не случайно, а закономерно, что цвет социализма и русскости одинаков – это красный цвет. А в чём главный смысл победы? Победа в войне 1941-1945 годов – это была победа государства тружеников над расой господ. Это была победа социалистического пути развития над капиталистическим. Это была победа русского духа над европейским. Русский дух оказался крепче нордического. Это была победа миролюбивых русско-евразийских цивилизационных основ над агрессивностью западной цивилизации. Это великая победа далась советскому народу дорогой ценой – в 27 миллионов жизней.

После войны мы – наследники победителей клялись, что будем памяти павших достойны. А быть достойными памяти павших – значит продолжать их дело. Это значит под красным знаменем русской и социалистической идей, укреплять русский дух и власть трудящихся, идти по социалистическому пути развития, опираясь на русско-евразийские цивилизационные основы. Но «власовцы» в российской власти под своим триколором повели страну с точностью до наоборот. Они по-фашистски искореняют русский дух и насильно насаждают западномыслие. Они восстановили власть господ и угнетают трудящихся. Они свернули с социалистического пути на феодально-капиталистический и ускоренно движутся к электронному рабству. Они целеустремлённо уничтожают русско-евразийские цивилизационные основы и главные очаги их хранения – деревни, малые города и исконно русские регионы.

Умело манипулируя сознанием миллионов соотечественников, они подменили символ Победы. Вместо ленточки красного цвета внедрили «гвардейскую» ленту времён Великой Отечественной войны. Но специально назвали её «георгиевской» лентой, рожденной в царское время, чтобы ничто не напоминало о советской стране. Но «георгиевская» лента была черно-желтой, а не черно-оранжевой, как гвардейская. Конечно, гвардейцы были лучшими воинами, но они и основная масса советского народа боролись с врагом под красными, а не чёрно-оранжевыми знамёнами. Борясь с красным цветом, враги России борются не только с коммунистичностью, но и с русскостью. Это важно понимать.

Вот уже 30 лет «власовцы» во власти издеваются над священной памятью наших великих предков – победителей, проводя парады войск под власовским триколором, драпируя мавзолей Ленина, скрывая от народа образ верховного главнокомандующего И.В. Сталина. Эти предатели не достойны памяти павших героев, они украли у них и присвоили себе великую победу советского народа и исказили её смысл.

Соотечественники! Будем же мы памяти павших достойны. Вернём красный цвет и истинный смысл Победе – возвратим страну к русско-евразийским цивилизационным основам и социалистическому пути развития. Сплотим все народы страны русским духом и вернём власть трудящимся. Наладим счастливую жизнь.

С праздником, товарищи! Вперёд под Красным знаменем к победе!

В.С. НИКИТИН, Председатель Координационного совета ВСД «Русский Лад»

Читайте также

В северной столице объявлен литературный конкурс к 225-летию Пушкина В северной столице объявлен литературный конкурс к 225-летию Пушкина
Санкт-Петербургское отделение Союза писателей России, Петровская академия наук и искусств, Санкт-Петербургское отделение ВСД «Русский Лад», Фонд поддержки офицеров запаса госбезопасности, Совет ветера...
18 марта 2024
Обращённый в будущее апологет Нового Средневековья Обращённый в будущее апологет Нового Средневековья
Философу Николаю Александровичу Бердяеву, который по праву является ярким выразителем принципа свободы мышления, 18 марта исполняется 150 лет. Возможно, высокая популярность Н.А. Бердяева среди русски...
18 марта 2024
М. Костриков. Ответ власти на запрос общества: ещё больше ЕГЭ! М. Костриков. Ответ власти на запрос общества: ещё больше ЕГЭ!
Лишь 17% россиян положительно относятся к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). Но его наши дети будут сдавать всё равно, причём теперь — больше....
18 марта 2024