Третья мировая война идёт уже несколько десятилетий

Третья мировая война идёт уже несколько десятилетий 
НАТО воюет с нами напрямую с 2014 года на Украине. С 2008 года на Кавказе (Южная Осетия, Абхазия). С 1994 года на Северном Кавказе (Чечня, Ингушетия, Дагестан). С 1991 года при разгроме СССР. А до этого в Афганистане

Холодная война тоже была мировая. Цветные революции – это элементы мировой воны. Включая Чехословакию (1968 год), Венгрию (1956), Польшу (1980-е годы). Все возможные способы уничтожения России запад уже применил. Но глобалисты боятся воевать с нами в открытую. Им нужны прокси. Страны-наёмники. Грузию уже использовал, Украину используют сейчас. Теперь готовят Прибалтику. Если вы думаете, что из-за Латвии европейские армии выстроятся в боевые порядки и двинутся на нас, то вы ошибаетесь. Не двинутся. Гвалт поднимут. Попытаются перекрыть Финский залив. Или ещё какую-нибудь провокацию устроят. Но самим воевать с Российской армией – Боже упаси. Ни за что.

    Да и нам не обязательно «эскалировать ситуацию» бомбами и ракетами. Есть немало способов успокоить агрессора без открытия нового фронта. Какие? Давайте подумаем. А что если нам использовать иранский опыт? Например, уничтожать места изготовления, хранении и транспортировки беспилотников, предназначенные для атак по нашим территориям. Для этого не нужно тактическое ядерное оружие. Достаточно нескольких отрядов специального назначения. А назвать их можно бригадами истинных борцов за мир. Они же против военных поставок. Эти еврохуситы могут действовать во всех недружественных странах. Даже в легальном положении. Спасибо Шенгенской зоне.

Это только первый способ ведения войны с коварным и злобным противником. Нужны ещё? Хорошо. Давайте думать дальше. Есть в Европе антифашистские группировки? Есть, конечно. Мы помним, что в Испании против франкистов сражались довольно многочисленные интернациональные бригады. Смогут ли они пикетировать военные производства? Смогут. А при большом желании и нейтрализовать.

Какие ещё есть способы ведения войны без ракет, мобильными средствами? Давайте думать. … Думать. Но пока мы их раскрывать не будем. Зачем облегчать задачу вражеским разведкам.

Хотя, … вот ещё один способ ослабить агрессивный напор Евросоюза – применить комплекс мер по его развалу. И назвать их специальной операцией по деглобализации. Но как это возможно? Возможно. Брексит уже был. Почему бы из Евросоюза не выйти ещё кому-нибудь? Например Словакии. Только так можно освободиться от диктата Брюсселя и не участвовать в войне с Россией. А взамен пригласить Словакию в Содружество независимых государств. Почему нет? У нашего Союза нет ограничений. А затем поспособствовать вступлению в БРИКС. Вместо дырявого НАТОвского зонтика установить в Словацком небе защитный зонтик ОДКБ. Глядя на такой ход событий, и другие потянутся. Например, Болгария. И та же Венгрия. И Сербии не надо будет втягиваться в антирусский проект. Живёт же Турция без всякого Евросоюза. И неплохо живёт. Как видим способ не военный, а политико-дипломатический. И вполне вероятный. Почему мы до сих пор его не использовали? Да потому что лже демократы по обе стороны границы прочертили красные линии – нельзя вмешиваться во внутренние дела других государств. При этом сами не только не вмешиваются, а нагло навязывают свою волю. Как это было с отменой результатов выборов в Румынии, фальсификацией итогов в Молдавии, спровоцированными протестами в Грузии, навязыванием антироссийского курса в Армении. Примеров уйма.

Еврочиновники есть настоящие волки в овечьих шкурах. А сам Евросоюз – удавка на шее европейских народов.

Не будем опасаться эскалации конфликта. Она произойдёт в любом случае. Взывать к разуму противника, который уже давно потерял способность мыслить логически, бесполезно. И вредно.

Не надо бояться собственной тени. На войне побеждает более решительный и смелый. Разумно смелый. Как завещал Суворов.

Александр Васильевич давно предупреждал: «Тщетно двинется на Россию вся Европа. Она найдёт там Леонида, Фермопилы и свой гроб». И вдохновлял: «Мы русские и потому победим».

Владимир Анищенков.

  Источник: Русская народна линия.

Читайте также

В. Варава. Нравственная философия Н.Ф. Федорова и образ будущего В. Варава. Нравственная философия Н.Ф. Федорова и образ будущего
Сейчас много говорят об образе будущего, и это правильно, поскольку ни человек, ни общество не могут существовать бесцельно. Особенно в России. Глобалистская идеология «конца истории», поспешившая про...
13 июня 2026
Не забудем, не простим! О геноциде советского народа Не забудем, не простим! О геноциде советского народа
9 июня в офисе Петровской академии наук и искусств в городе-герое Ленинграде прошло заседание круглого стола: «Геноцид народов СССР в годы Советско-финской, Великой Отечественной войн и боёв с японски...
13 июня 2026
Сотрудничество во имя доступной среды: встреча с Управлением государственного строительного надзора Белгородской области Сотрудничество во имя доступной среды: встреча с Управлением государственного строительного надзора Белгородской области
Сегодня состоялась продуктивная встреча между мной, сертифицированным экспертом по доступности Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), и начальником Управления государственного строительного надзора...
13 июня 2026