Тамбовская область. Лекция в преддверии юбилея Сталина

Тамбовская область. Лекция в преддверии юбилея Сталина

17 декабря, в преддверии дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, «Русский Лад» побывал в Избердеевской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза В.В. Кораблина (с. Петровское).

Встреча была подготовлена петровскими коммунистами. Перед собравшимися учениками-десятиклассниками выступили первый секретарь райкома КПРФ Г.С. Некрасов и активисты партии.

Затем школьники прослушали лекцию о создании сталинского ядерного щита Страны Советов – событии, предотвратившем уничтожение нашей Родины и русского народа и положившем конец агрессивным планам из-за океана.

Удивления достойно не только то, что десятиклассники слушали, – нет. После окончания лекции и раздачи привезённых местными коммунистами подарков они потребовали... нет, не ещё подарков, а нового рассказа о сталинских временах! К сожалению, времени уже почти не оставалось – и удалось сказать всего лишь несколько фраз о личности вождя и его отношении к делу и стране.

«Любите Родину, – услышали перед самым звонком юноши и девушки. – Не позволяйте никому осквернить её, не предавайте своим равнодушием и безразличием память предков – тех, кто спас её для вас...»

Олег ВЕРЕЩАГИН, руководитель Тамбовского регионального отделения ВСД «Русский Лад»

Читайте также

Памяти генерала-патриота Памяти генерала-патриота
26 апреля 1934 года в г. Свердловске родился Владимир Петрович Ткаченко. На его детские годы выпали все тяготы и невзгоды страшных лет Великой Отечественной войны советского народа с фашизмом 1941–194...
26 апреля 2024
Ляльник Русского Лада Ляльник Русского Лада
22 апреля - день рождения Владимира Ильича Ленина. Жизнь нашего вождя изменила к лучшему не только Россию, но и весь мир....
26 апреля 2024
Рязань. Наша Лениниана Рязань. Наша Лениниана
Памятник В.И. Ленину (в его нынешнем виде) работы скульптора М. Манизера был установлен в 1957 году в центре Рязани. После прихода к власти в СССР так называемых «демократов» в 1991 году судьба п...
26 апреля 2024