«Русский Лад» в Иркутской области о промежуточных итогах видеоконкурса памяти Геннадия Заволокина

«Русский Лад» в Иркутской области о промежуточных итогах видеоконкурса памяти Геннадия Заволокина

Уважаемые участники и зрители многожанрового межрегионального видеоконкурса, посвященного Геннадию Заволокину! Иркутское региональное отделение Всероссийского созидательного Движения «Русский Лад» поздравляет всех вас с наступившим 2023-м Годом, Рождеством Христовым и Старым Новым Годом!

С 1 января 2023 года мы приступили к зрительскому голосованию на ютуб-канале «Русский Лад – Иркутское отделение». Приоритетом в зрительском голосовании является количество просмотров, количество отметок «Нравится».

Видео-голосование позволяет нам расширить виртуальную сцену, масштабнее, мощнее и ярче показать наши творческие коллективы, начиная от концертных костюмов, приподнятого настроения, вокального мастерства, музыкальных инструментов и аккомпанемента.

Важнейшей задачей всей нашей работы и настоящего видеоконкурса является задача максимального раскрытия таланта участников, демонстрация их лучших артистических качеств, незаурядное творческое мастерство, индивидуальное и коллективное исполнение.

Видеоконкурс, посвященный музыканту и композитору, мастеру пера и русской гармони Геннадию Заволокину, в день его 75-летия будет лучшим подтверждением его непревзойденного организаторского таланта, благодарной человеческой памяти к народному любимцу.

Дорогие друзья! Мы готовы часами распространять Ваше мастерство и ваши видео-заявки, понимая, что после нашего видеоконкурса, для многих из вас откроются новые творческие возможности, новые вершины на областных и федеральных уровнях, а также участие в телевизионных шоу телепрограммах.

Для участия в нашем конкурсе поступило 95 видео-заявок. В основном все поступившие заявки соответствуют утвержденному Положению.

Видео-заявки поступили из многих населенных пунктов Иркутской области, особенно ярко представлены Нижнеудинский, Качугский, Иркутский, Усольский, Тайшетский, Чунский, Осинский, Боханский, Тулунский, Усть-Удинский, Аларский районы, г. Ангарск и, конечно, областной центр г. Иркутск.

Мы приветствуем участников конкурса из Калининграда, а также подчеркиваем участие творческого коллектива Линевской детской школы искусств Искитимского района Новосибирской области, приветствуем конкурсанта из Забайкальского края.

Несколько слов о промежуточных итогах:

На 19 января лидирует коллектив Православной гимназии с композицией «Песня о маме». У детского коллектива более 4200 просмотров, 789 отметок «Нравится».

На втором месте дуэт из с. Карлук Иркутского района с композицией «Песня о деде», исполнители Геннадий и Раиса Ченских. Они получили 2500 просмотров и 52 отметок «Нравится», а также дуэт из п. Чунский с композицией «Плясовая» в исполнении Валентины Майдуровой и Владислава Розанова. У них 2200 просмотров и 352 отметок «Нравится».

На третьем месте хор «Зоренька» пос. Оса, более 1100 просмотров и 452 отметок «Нравится».

Дорогие друзья! Несмотря на завершение приема видео-заявок, к нам поступают предложения о приеме новых заявок. Мы приветствуем всех конкурсантов, которые желают присоединиться к конкурсу. Поэтому направляйте заявки, участвуйте, голосуйте!

Наше голосование находится в самом начале. От того, как мы его организуем и проведем, будут зависеть общие итоги голосования, поэтому подписываемся на ютуб-канал «Русский Лад – Иркутское отделение», на нашу газету «Русский Лад в Иркутской области», на наши страницы в «Одноклассниках», «Вконтакте».

А.С. МАСЛОВ, председатель Иркутского областного отделения ВСД «Русский Лад»

Газета «Русский Лад в Иркутской области»

Читайте также

Вышла в свет брошюра В.С. Никитина "Ленин - творец будущего" Вышла в свет брошюра В.С. Никитина "Ленин - творец будущего"
Мы привыкли воспринимать В. И. Ленина как великого революционера, творца победоносной социалистической революции, создателя и руководителя первого в мире государства трудящихся. Всё это так. Но это ...
19 апреля 2024
«Русский лад» организовал открытый конкурс чтецов в Магадане «Русский лад» организовал открытый конкурс чтецов в Магадане
В начале апреля Магаданское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Русский Лад» провело в МОГАПОУ «Колледж сервиса и технологий» ежегодный открытый конкурс чтецов. Исходя из тог...
18 апреля 2024
В Ставрополе состоялся краевой финал фестиваля-конкурса «Русский Лад -2024» В Ставрополе состоялся краевой финал фестиваля-конкурса «Русский Лад -2024»
В помещении Ставропольского крайкома КПРФ состоялся краевой финал всероссийского конкурса «Русский Лад». ...
18 апреля 2024