«Русский Лад» поздравляет с Днём рождения комсомола

«Русский Лад» поздравляет с Днём рождения комсомола

29 октября отмечается 102-я годовщина создания комсомольской организации. Комсомол советских времён – символ дружбы, созидательного труда, любви к своей стране. Именно комсомольцы были в первых рядах строителей Магнитки и ДнепроГЭС, шли защищать Родину на фронтах Великой Отечественной войны, восстанавливали народное хозяйство в послевоенные годы. Комсомольцем был первый космонавт планеты Юрий Гагарин.

Таким, несмотря на разрушительную политику власти последних трёх десятилетий, ЛКСМ РФ остаётся и сегодня, объединяя в своих рядах наиболее грамотную, политически подкованную и патриотическую молодёжь нашей страны. Для Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» комсомол является ближайшим союзником.

Многие наши товарищи прошли школу комсомольской работы в советское время. Многие сегодняшние комсомольцы в разных регионах нашей страны являются также активистами «Русского Лада». Многие культурные, спортивные, памятные мероприятия проводятся нашими организациями совместно. ЛКСМ является кузницей кадров как для КПРФ, так и для всего патриотического движения в России.

Поздравляем комсомольцев всех поколений с этим замечательным праздником и желаем бодрости духа в борьбе за Россию, социальную справедливость и историческую правду!

Правление ВСД «Русский Лад»

Читайте также

Вышла в свет брошюра В.С. Никитина "Ленин - творец будущего" Вышла в свет брошюра В.С. Никитина "Ленин - творец будущего"
Мы привыкли воспринимать В. И. Ленина как великого революционера, творца победоносной социалистической революции, создателя и руководителя первого в мире государства трудящихся. Всё это так. Но это ...
19 апреля 2024
«Русский лад» организовал открытый конкурс чтецов в Магадане «Русский лад» организовал открытый конкурс чтецов в Магадане
В начале апреля Магаданское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Русский Лад» провело в МОГАПОУ «Колледж сервиса и технологий» ежегодный открытый конкурс чтецов. Исходя из тог...
18 апреля 2024
В Ставрополе состоялся краевой финал фестиваля-конкурса «Русский Лад -2024» В Ставрополе состоялся краевой финал фестиваля-конкурса «Русский Лад -2024»
В помещении Ставропольского крайкома КПРФ состоялся краевой финал всероссийского конкурса «Русский Лад». ...
18 апреля 2024