Отчёт ВСД «Русский Лад» в Республике Калмыкия за второе полугодие 2022 год

Отчёт ВСД «Русский Лад» в Республике Калмыкия за второе полугодие 2022 год

Калмыцкое республиканское отделение ВСД «Русский Лад» во второй половине 2022 года продолжало проводить обширную работу по пропаганде идей Созидательного движения, увеличению своих рядов, и участвовало в разнообразных мероприятиях – как совместно с организацией «Дети войны», так и инициированных «Русским Ладом».

Совместно с Театральной студией были проведены литературные чтения, посвященные юбилейным датам поэтов Марины Цветаевой и Анны Ахматовой. В доме соцзащиты – для ветеранов труда.

По инициативе «Русского Лада» совместно с региональным отделением ГСВГ были проведено мероприятие, посвященное юбилейной дате – 80-летию начала контрнаступления Красной армии под Сталинградом и освобождения Калмыкии от фашистских захватчиков. В честь этой даты региональным отделением был выпущен памятный значок.

В конце декабря «Русский Лад» принял участие в юбилейном праздновании в память освобождения Калмыкии от фашистских захватчиков. В праздничном шествии русладовцы посетили и возложили венки и цветы к Вечному Огню, к памятникам Владимира Ильича Ленина, генерал-лейтенанта Басана Басановича Городовикова и знаменитого командарма Второй конной армии Оки Ивановича Городовикова.

Е.Ф. ПАХОМОВ, руководитель ВСД КРО «Русский Лад»

Читайте также

Вышла в свет брошюра В.С. Никитина "Ленин - творец будущего" Вышла в свет брошюра В.С. Никитина "Ленин - творец будущего"
Мы привыкли воспринимать В. И. Ленина как великого революционера, творца победоносной социалистической революции, создателя и руководителя первого в мире государства трудящихся. Всё это так. Но это ...
19 апреля 2024
«Русский лад» организовал открытый конкурс чтецов в Магадане «Русский лад» организовал открытый конкурс чтецов в Магадане
В начале апреля Магаданское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Русский Лад» провело в МОГАПОУ «Колледж сервиса и технологий» ежегодный открытый конкурс чтецов. Исходя из тог...
18 апреля 2024
В Ставрополе состоялся краевой финал фестиваля-конкурса «Русский Лад -2024» В Ставрополе состоялся краевой финал фестиваля-конкурса «Русский Лад -2024»
В помещении Ставропольского крайкома КПРФ состоялся краевой финал всероссийского конкурса «Русский Лад». ...
18 апреля 2024