Нечистоплотные приёмы политической борьбы

Нечистоплотные приёмы политической борьбы

12 апреля был взломан аккаунт «ВКонтакте» председателя Иркутского областного отделения «Русского Лада» Андрея Маслова. От его имени в «русладовских» группах был размещён видеоролик в поддержку Навального. В настоящее время контроль над страницей восстановлен, чужие материалы удалены.

«Заказчиками» взлома, как нам представляется, могли быть как сами «навальнисты» (с целью использовать авторитет «Русского Лада» для собственной пропаганды), так и прокремлёвские силы (с целью скомпрометировать наше движение мнимой связью с либералами). Наверняка не является случайностью то, что взлом произошёл непосредственно после того, как была опубликована книга «Манипуляция сознанием сегодня» с аналитическими материалами активистов «Русского Лада», в которых, в частности, разоблачается спектакль, устроенный вокруг кремлёвского проекта «Навальный».

Так или иначе, «взломщики» предоставили нам прекрасный повод в очередной раз выразить наше отношение как к либералам, так и к действующей власти.

Мы считали и считаем (и каждый день всё больше в этом убеждает), что «борьба», развернувшаяся между «путинскими охранителями» и «либеральной оппозицией», является от начала и до конца постановочной «борьбой нанайских мальчиков». Они занимаются взаимной раскруткой для формирования в России двухпартийной системы из «консервативной» и «либеральной» фракций, которые будут отличаться только по названию и проводить одинаково антинародную политику. Левым и патриотическим силам в этой системе места не будет, как и всем, кто выступает против существующего глобалистского мирового порядка.

Поэтому мы не только не собираемся выбирать «одно из двух зол», но и вообще отвергаем такую постановку вопроса. «Охранители» и «либералы» – это не «два зла», из которых можно выбирать (хотя бы по тактическим соображениям), а одно абсолютное зло, то самое, которое уже 30 лет уничтожает нашу Родину.

Напоминаем наши материалы, посвящённые этой теме: «Не позволим власти использовать народный протест! Заявление Иркутского отделения ВСД “Русский Лад”» (https://rus-lad.ru/news/ne-pozvolim-vlasti-ispolzovat-narodnyy-protest-zayavlenie-irkutskogo-otdeleniya-vsd-russkiy-lad/?sphrase_id=22062); «Власти выгодны акции сторонников Навального. Беседа в Иркутском отделении “Русского Лада”» (https://rus-lad.ru/news/vlasti-vygodny-aktsii-storonnikov-navalnogo-beseda-v-irkutskom-otdelenii-russkogo-lada/?sphrase_id=22062); «В Иркутске вышел сборник “Манипуляция сознанием сегодня”» (https://rus-lad.ru/news/v-irkutske-vyshel-sbornik-manipulyatsiya-soznaniem-segodnya/?sphrase_id=22062).

Иркутское областное отделение ВСД «Русский Лад»

Читайте также

В Чувашии подведены итоги Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский лад»-2023 В Чувашии подведены итоги Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский лад»-2023
Сейчас, после того как уже оформлены и отправлены заявка и материалы на Фестиваль-конкурс "Русский Лад"-2024, очень хочется подвести итоги предыдущего фестиваля, прошедшего в 2023 году, и поздравить, ...
25 апреля 2024
Все дороги ведут в Ярославль: о памяти и связи времен. Все дороги ведут в Ярославль: о памяти и связи времен.
В минувшее воскресенье, 21 апреля, в конференц-зале Ярославского обкома КПРФ состоялось двенадцатая встреча авторского киноклуба Геннадия Ершова "По краю экрана", организованная Ярославским региональн...
25 апреля 2024
"Русский лад" провёл в Чуне конкурс чтецов "Русский лад" провёл в Чуне конкурс чтецов
22 апреля в центре театрального творчества "ЛиК" Чунского района Иркутской области прошел захватывающий конкурс чтецов, организатором которого стало Чунское местное отделение КПРФ и ВСД "Русский Лад"....
25 апреля 2024