Л.Г. Баранова: «Русский Лад» должен быть в авангарде работы с молодёжью

Л.Г. Баранова: «Русский Лад» должен быть в авангарде работы с молодёжью

В прениях по основному докладу на VI (майском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ выступила член Высшего совета ВСД «Русский Лад» Л.Г. Баранова-Гонченко. Лариса Георгиевна заявила о том, что, основы геополитики были заложены отечественными мыслителями. «Именно они предвидели фашизм ещё в XlX веке», – сказала она.

Выступающая напомнила о том, как перестройка, а за ней либеральные реформы застигли наш народ врасплох, что позволило врагам развернуть пропаганду среди молодежи. В связи с этим Л.Г. Баранова призвала развернуть политический ликбез с упором на антифашистскую пропаганду. «Это святое дело можно поручить движению "Русский Лад"», - сказала она.

Лариса Георгиевна указала на необходимость представить молодежи подлинную картину мира, раскрыть связь бандеровщины с фашизмом. Также она призвала открыть детям пласт русской поэзии. В завершение выступающая обратилась к участникам Пленума с просьбой посодействовать созданию в Орле памятника безымянному советскому коммунисту-антифашисту.

Источник: «КПРФ.ру»

Читайте также

«Русский лад» организовал открытый конкурс чтецов в Магадане «Русский лад» организовал открытый конкурс чтецов в Магадане
В начале апреля Магаданское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Русский Лад» провело в МОГАПОУ «Колледж сервиса и технологий» ежегодный открытый конкурс чтецов. Исходя из тог...
18 апреля 2024
В Ставрополе состоялся краевой финал фестиваля-конкурса «Русский Лад -2024» В Ставрополе состоялся краевой финал фестиваля-конкурса «Русский Лад -2024»
В помещении Ставропольского крайкома КПРФ состоялся краевой финал всероссийского конкурса «Русский Лад». ...
18 апреля 2024