Генеральному прокурору РФ И.В. Краснову — в защиту подмосковного совхоза имени Ленина

Генеральному прокурору РФ И.В. Краснову — в защиту подмосковного совхоза имени Ленина

Уважаемый Игорь Викторович! Общероссийское общественное движение по возрождению традиций народов России «Всероссийское созидательное движение «Русский Лад» просит Вас защитить честь и активы подмосковного совхоза имени Ленина и его руководителя Павла Грудинина от посягательств рейдерской группы «Саблина – Палихаты». При молчаливом бездействии власти и правосудия хищные рейдеры пытаются разрушить уникальное предприятие, разобщить его коллектив и захватить под застройку ценнейшую пахотную землю, принадлежащую совхозу. Следуя своим корыстным экономическим целям, эти рейдеры выступают единым фронтом с западными русофобами, стремящимися истребить в России русский дух и освободить её от русского содержания.

Гарант Конституции, президент России В.В. Путин нацеливает власть и общество на сохранение цивилизационного наследия России и возрождения разорванной русофобами связи времён и поколений. Неоспоримо, что коллектив совхоза имени Ленина и его руководитель превратили своё предприятие в настоящий образец проведения именно такой политики. Их действия – это реальный отпор русофобам – ненавистникам России.

Обратите внимание, что в архитектуре совхоза, садово-парковом искусстве и скульптурах, в организации производства, образования, здравоохранения, культуры и жилищно-коммунальной сфере ярко проявлены духовные и материальные основы именно русской цивилизации. В совхозе на практике осуществляется воспитание любви к малой и большой Родине, возрождения гордости за боевые и трудовые заслуги всех предшествующих поколений, прививается гражданская ответственность за судьбу нашей Державы, за неразрывность связи времён и поколений, за укрепление дружбы всех народов России.

Молодое поколение с детского сада и со школьной скамьи обогащается здесь русским духом, уважением к труду и труженикам, стремлением к социальной справедливости и разумному достатку. С первых лет жизни дети в детском саду и в совхозном парке знакомятся с литературными образами великого поэта России А.С. Пушкина в виде скульптурных групп из 33 русских богатырей, Руслана и Людмилы, Кота-учёного и др. В совхозе следуют завету великого русского учёного М.В. Ломоносова о неразрывной связи обучения и воспитания, теории и практики. Там на деле реализован завет Менделеева Д.Ф., гласящий: «Мы, русские, можем опередить иные народы, создав лучшее школьное образование, устремляющее молодёжь в будущее». На основе лучшего мирового опыта в совхозе построена школа, оснащённая самым современным оборудованием. В ней учат по-менделевски, что «истинными производителями полезностей являются только земля и труд, а прочно и плодотворно только произведённое своим трудом – ему честь и поле действия».

Важно осознать, что коллектив совхоза и его руководитель сумели теоретические установки русского цивилизационного наследия воплотить в практические дела. Уважение к главной ценности России – к родной земле и созидательному труду с опорой на передовую научную мысль и технический прогресс позволили обеспечить достойную заработную плату, физическое и нравственное здоровье тружеников совхоза и их семей. Они имеют благоустроенное жильё, надёжное коммунальное и медицинское обслуживание, свободный доступ к объектам культуры и просвещения, возможность следовать в жизни лучшим отечественным и мировым традициям. Такой коллектив способен дать отпор духовной агрессии Запада.

Вот так на практике создаётся мировоззренческий потенциал сдерживания русофобии. Именно такой подход нужен сейчас для обеспечения независимости и суверенитета России. А врагам России выгодно уничтожать такие очаги укрепления нашей Державы.

Всероссийское созидательное движение «Русский Лад» просит Вас, Игорь Викторович, не допустить надругательства русофобов и их пособников-рейдеров над настоящим бастионом русского духа – совхозом имени Ленина.

Председатель Координационного совета ВСД «Русский Лад» В.С. НИКИТИН

Читайте также

А. Маслов. О русской культуре замолвите слово! А. Маслов. О русской культуре замолвите слово!
В период с 22 февраля по 7 марта 2024 года на телеканале Россия-1 состоялись политические дебаты в поддержку кандидатов, выдвинутых на должность Президента Российской Федерации. Мне, как доверенному л...
28 марта 2024
В. Катасонов. Сталинская корпорация: как вершилось экономическое чудо по-советски В. Катасонов. Сталинская корпорация: как вершилось экономическое чудо по-советски
Что бы там ни говорили критики советской экономики, но сегодня становится ясно – она на поверку оказалась для нашей страны, выражаясь современным языком, более «конкурентоспособной», чем так называемы...
28 марта 2024
Тверь. Русские традиции для детей Тверь. Русские традиции для детей
26 марта 2024 г. в Тверском детском клубе «Истоки» руководитель регионального отделения «Русского Лада» Л.Т. Туровская и активист движения И.Б. Рыбкина провели праздник «Жили-были крестьяне» для детей...
27 марта 2024