Формируется «Культурный фронт России»

Формируется «Культурный фронт России»

Это внепартийное движение, поддержанное абсолютно всеми фракциями нашего парламента, понимающими и желающими нашего духовного возрождения. «Культурный фронт» основан деятелями искусства не для пиара, а для реальной поддержки Указа президента №809 об утверждении «Основ государственной культурной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей», а также указов и поручений в сфере культуры и национальной безопасности.

«Культурный фронт» поддерживают выдающиеся деятели культуры многих регионов страны, желающие влиться в его ряды. Основной эмоциональный посыл всех, кто к нам дозванивается из Владивостока, Забайкалья, Санкт-Петербурга, Сибири, Калининграда, Северного Кавказа – один и тот же: ну наконец-то!

«Культурный фронт» сформировал представительно-экспертное сообщество по всем направлениям – кино, театр, музыка, литература, живопись, архитектура, сохранение культурного наследия и информационной безопасности. Наши эксперты готовы реально помогать министерствам и ведомствам следовать традиционным духовно-нравственным ценностям нашей страны.

Учреждено московское отделение «Культурного фронта», в его штаб вошли более 70 выдающихся деятелей всех направлений. На заседании московского отделения предложено переформатировать «Ельцин-центр». Об этом же говорил с парламентской трибуны уважаемый Геннадий Андреевич. Идеологическая направленность данного центра вызывает протест большинства деятелей культуры и граждан нашей страны.

Наш фронт не намерен разрушать, мы – за гармонизацию общества. Если руководство государства приняло решение об увековечивании памяти российских президентов, разумно будет предоставить для музея первого президента один из залов, приблизив содержание музея к исторической правде, а остальные залы, освободив от прозападной либеральной направленности, переформатировать для патриотического воспитания.

Региональные отделения фронта учреждаются по всей стране. Дорогие, братья и сестры, коллеги! Обращаюсь ко всем вам, чтобы и вы сами, и ваши регионы активно открывали отделения нашего фронта. Великий русский писатель Гоголь, который не отрывал себя от России никогда, говорил так: «Сейчас идет бой, бой за душу человека».

Настало время духовного возрождения, очищения нашей культуры от пошлости и либеральных извращений, деформирующих божественный промысел в человеке. Победа будет за нами! Вставай, страна огромная! Храни, Господь, Россию!

Николай БУРЛЯЕВ, депутат Госдумы, народный артист России

Источник: «Советская Россия»

Читайте также

«Русский лад» организовал открытый конкурс чтецов в Магадане «Русский лад» организовал открытый конкурс чтецов в Магадане
В начале апреля Магаданское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Русский Лад» провело в МОГАПОУ «Колледж сервиса и технологий» ежегодный открытый конкурс чтецов. Исходя из тог...
18 апреля 2024
В Ставрополе состоялся краевой финал фестиваля-конкурса «Русский Лад -2024» В Ставрополе состоялся краевой финал фестиваля-конкурса «Русский Лад -2024»
В помещении Ставропольского крайкома КПРФ состоялся краевой финал всероссийского конкурса «Русский Лад». ...
18 апреля 2024