День Матери в Ставрополе

В Ставропольском краевом комитете КПРФ 30 ноября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Отделение ВЖС «Надежда России» и движение «Русский Лад» под руководством Михаила Владимировича Макухи подготовили концертную программу.
Перед началом праздничной программы председатель правления Ставропольского краевого отделения Юлия Музыра сделала небольшое отступление:
— День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. На прошлой неделе мы уже чествовали матерей в Государственной Думе. Во главе с Ниной Александровной Останиной, председателем комитета по вопросам семьи, материнства и отцовства, мы выражали благодарность матерям, чьи сыновья-коммунисты героически погибли, защищая нашу Родину. Истории и фотографии этих героев собраны в альбоме, с разрешения их родственников. Этот альбом будет лежать на столе, и вы сможете ознакомиться с ним во время концертной программы.
Круглый стол открыли барабанщики из пионерской организации города Ставрополя, под руководством Нины Афониной.
С теплыми словами к женщинам-матерям обратились депутат городской Ставропольской Думы Тамерлан Чершембеев и секретарь по идеологии крайкома КПРФ Владимир Таций.
На мероприятии присутствовали председатель общественной организации «Дети войны» г. Ставрополя Наталья Борисовна Полевая, председатель Ставропольской МО ВОС Ирина Александровна Троицкая (представители общества слепых стали нашими союзниками и готовы идти рука об руку с партией КПРФ и ВЖС «Надежда России»), секретарь Параскевич Светлана Александровна, а также председатели лучших муниципальных отделений ВЖС «Надежда России».
На мероприятии звучали трогательные стихи и песни о матерях. Некоторые из них были настолько проникновенными, что у слушателей на глазах выступали слёзы. Это свидетельствовало о том, что творчество находит отклик в самых глубинках сердца. Творческие номера подготовили и дети из всесоюзного общества слепых.
Особое внимание было уделено Ирине Колесниковой — маме пятерых детей, чей муж в настоящее время считается без вести пропавшим. Вручили подарочный пакет в рамках акции «Дорогами добра», а детям игрушки. Мы все надеемся на лучшее, ведь есть случаи, когда без вести пропавшие возвращаются, и это не единичный пример. Жены героев занимают особую, важную нишу в нашем обществе, особенно сейчас, когда мужья оказываются далеко, а воспитание детей полностью ложится на плечи матери.
Добрым словом и Благодарственным письмом за воспитание сына-героя, отдавшего свою жизнь ради нашей Родины, подписанным первым секретарем партии КПРФ Геннадием Андреевичем Зюгановым, поддержали Людмилу Бекетову, чей сын навсегда останется в наших сердцах героем, погибшим на СВО.
В завершении Тамерлан Маратович вручил участникам благодарственные письма. Хочется отдельно отметить человека с большим сердцем, который просто стоит горой за свою Родину, за людей, попавших в беду, который не только откликается на просьбы женского союза, но и сама вносит предложения по рассмотрению различных вопросов. Благодарственным письмом и лимитированной наградой от Н.А. Останиной, за лучшую работу ВЖС «Надежда России», наградили Наталью Ивановну Бондаренко.
Все присутствующие дети получили от организаторов плюшевого медведя, символа этого праздника, а мамы — презенты от спонсоров.
Людмила БУЛГАКОВА, пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ