А. Антонов. Удары по Москве становятся постоянными

А. Антонов. Удары по Москве становятся постоянными

30 мая канал «Россия-24» в 11-часовом выпуске новостей сообщает: совершена атака украинских дронов на Москву, всё дроны сбиты. И добавляет – трое попали в жилое здание. Как три дрона могли попасть в жилмассив, если все сбиты?.. Затем в ходе сюжета выясняется, что дронами поражены не одно, а три здания на территории столицы. Но, повторю, первоначально заявлялось – все сбиты (?!).

И это подача информации центральным телеканалом. Совсем запутались... Видимо, уже не знают, что говорить, как говорить, чтобы не показать неумелость действий по самообороне.

Боевые действия давно ведутся на территории России. А ведь были наши войска вблизи Киева. Хорошее начало, украинский режим в панике. И вдруг... переговоры. Во главе российской делегации поклонник генерал-фашиста, гитлеровского пособника Маннергейма – Владимир Мединский (?). Чем закончились переговоры, все знаем... Потом были потери, отступления...

Для российских войск наступили тяжёлые времена. Не подвергаю сомнению мужество российских солдат и офицеров. Но действия командования и политических властей страны вызывают много острых вопросов.

До сих пор стоят невредимыми основные центры управления в Киеве – здания Минобороны, СБУ, военкоматы, офис президента... Из этих центров координируются поставки вооружения с Запада. Неприкосновенность военкоматов, Минобороны позволила провести летом 2022-го на Украине широкомасштабную мобилизацию. Перечень можно продолжить...

На запад продолжают отправляться из России ресурсы, способствующие поддержанию экономик стран ЕС и США. А наши парни гибнут на передовой.

Помню, летом на подобную критику Захар Прилепин заявлял: Путин – джентльмен и ведёт боевые действия по-джентельменски. Как-то, мягко говоря, несуразно сказано. Зато впоследствии укры под контролем американских и британских спецслужб без джентельменских излишеств подорвали Прилепина и его водителя. Да и не только его.

Был удар по Крымскому мосту, прорывы в Белгородскую область, обстрелы Белгородской, Брянской, Курской областей. Всё это сопровождалось человеческими жертвами. Наращиваются с запада поставки дальнобойных ракет.

Где адекватные и жёсткие ответы по основным центрам планирования этих ударов, согласования поставок вооружений? Правда, есть возбуждённые уголовные дела... проявление озабоченности российских властей, разговоры о красных линиях... Но какова эффективность этих действий на данный момент?

Ещё в октябре 2022 года Петровская академия с рядом других патриотических организаций Питера направила председателю Госдумы В.В. Володину обращение о необходимости признания политического режима на Украине (именно режима, не Украины) террористическим, экстремистским и антинародным. Было дано серьезное правовое обоснование для подобного признания. В мае 2023 года направили вновь. В ответ отписки – принято к сведению.

Евросоюз уже давно признал Россию спонсором терроризма. А тут такая деликатность. Кто и почему так заботиться об этой киевской хунте? У кого-то есть желание сохранить её реноме, чтобы потом вести переговоры?

Теперь становятся регулярными обстрелы российской столицы. Что дальше...

И когда в Россию начнут на деле ликвидировать пятую колонну, окопавшуюся в структурах власти, СМИ, в культурной сфере?

Андрей АНТОНОВ, заместитель председателя Правления ВСД «Русский Лад», г. Санкт-Петербург

Читайте также

Стоит над горою Алеша – в Болгарии русский солдат… Стоит над горою Алеша – в Болгарии русский солдат…
Возмутительная инициатива членов муниципального совета Пловдива от партии «Демократы за сильную Болгарию» демонтировать памятник советским солдатам-освободителям «Алеша» до конца 2024 г. является попы...
22 апреля 2024
В жизни всегда есть место подвигу. К 115-летию со дня рождения Вадима Кожевникова В жизни всегда есть место подвигу. К 115-летию со дня рождения Вадима Кожевникова
У Вадима Кожевникова была счастливая журналистская и писательская судьба. Он рано начал писать, почувствовав непреодолимое стремление к творчеству. Прошел ступени профессионального роста. Работал в ре...
22 апреля 2024
Размышления о духовности Размышления о духовности
Человек создан как точная копия всему, что есть во Вселенной (Высший Разум создал Человека по образу и подобию своему)....
21 апреля 2024